Stasnislav Haustov

Что делать если надо мной смеются одноклассники ?!

Все было нормально пока я не перешла в 5 класс.
1 повод-у меня фамилия " Герасимова".Когда я пришла на урок математики, учитель называл меня именно по фамилии, и правильно (учитель был не русский). Но прошло время. Когда меня вызывали к доске, учитель сказал: Герасимчук к доске! Весь класс, конечно же начал смеяться и учитель тоже, мне было сначала смешно и было терпимо. Но когда каждый божий день меня так начал называть учитель, мне стало не приятно. Из-за математички мне дали кличку: "Герасимчук"
К примеру: Иду из школы, меня догоняют девочки крича: "Герасимчууук, стоой, аахххаах! "
Или: Привет Герасимчук, передайте тетрадь Герасимчук, Герасимчук ахаххаах, у Герасимчука спроси!
2- повод-всем смешна моя фамилия (Если обращаются то ТОЛЬКО по фамилии! Ну и естественно мне это не приятно. Я всем говорила что мне не приятно, что меня называет по фамилии, но это бесполезно, пробовала и игнорировать, что мне и не помогло. Пыталась так же по фамилии называть кто называл так, без толку! (
Так же объясняла что у меня есть имя, и на то оно дано что бы так ко мне обращаться, на что я только слышала: Имя? Вы слышали? У нее имя есть, ахахахаха! !
что делать?. _.
как реагировать, просто уже реально бесит (

Ди
Дима

с учителем пусть поговорят родители, чобы не коверкал вашу фамилию. . а на подколы одноклассников ты просто не ведись - тогда им не интересно станет тебя дёргать

Maria Maria

Постарайся не реагировать и не откликаться на эту фамилию и когда они поймут, что тебя это не трогает все забудется, а вообще Ася, это совсем не страшная да и вовсе не смешная кличка ты обрати внимание какие есть у твоих знакомых, думаю, им ты не позавидуешь. Так что посмотри на проблему с другой стороны и просто улыбайся .

Евгения Мордакина

спокойно реагируй на фамилию Герасимчук, ничего не доказывай,
и все успокоятся, им станет НЕИНТЕРЕСНО.
В твоём паспорте будет твоя настоящая фамилия - это главное.

Андрей

Если отношения с одноклассниками ужасное, это конечно плохо.. ужасно быть изгоем в классе.. тут выход только один: переводись в другую школу! Там не будет математика, который будет тебя позорить! Расскажи всё родителям, они поймут и посоветуют что для тебя лучше. Удачи тебе с:

Натуська

Герасемчук - о как смешно...

Алексей Почуев

Это непрятная ситуация ходить с клеймом, которое тебе подвесил дебил - преподаватель.
Бывают и такие. . У тебя два варианта, чтобы твоя самооценка не упала:
1 Отзывайся на эту кличку, в конце концов всех в классе как-то да называют.
2. Меняй школу, что достаточно сложно.

Елена ***

В ответ нужно серьёзно обращаться "Дорогой товарищ и фамилию". Фамилию можно коверкать, но серьёзно, вроде как ошибаясь. Если будешь коверкать смешно и при всех - отстанут.

ОК
Оксана Карцева

лично мне нравится, когда по прозвищу обращаются) индивидуальность такая) тем более, если прозвище с детства) да и прозвище у тебя вполне нормальное, не вижу в нем ничего оскорбительного и плохого)

Ню
Нютка

1.) Скажите учителю, чтобы нормально произносил Вашу фамилию! Научите его!
2.) Ученикам же скажите, что ведут себя будто в детском саду, глупо и позорно! Или начните дразнить их фамилии!
По поводу того, что игнорирование не помогает - врете!
Никак не реагировать, пффф.. . мне бы было пофиг. Хотя.. . да я была бы даже рада такому! Я бы обязательно сделала так, чтобы они пожалели о своем поведении после! Накакайте, как говорится, на них, они вырастут, поймут.. .
И спросите у них, что такого не реально смешного в фамилии "Герасимчук"? Сейчас каких только нет.. . по-смешней! Титькин? 🙂 Спросите и мне скажите, что же их заставляет так смеяться...

Татьяна Золотилова

Окай, спасибо всем за советы, надеюсь поможет с:

Максим Комаров

у меня вообще фамилия Петрушин

Аликрам Новрузов

У меня фамилия Питенко!
Ты делай все им
Этим девлчкам праституткам на зло называй их нию фамилию тоже не правельно и не отзывайся на герасемчук"