Алина Чепурина

хочу научиться играть на гитаре (обычной). Подскажите, пожалуйста, с чего начать? ??

Любовь

Начни с изучения блатных аккордов: C, A, E, F, G, D и соответствующими Cm, Am, Em, Fm, Gm, Dm. Зная из, можно сыграть любые застольные песни, так как аккорды в основном везде одинаковые. Бой можно из песни вытащит: слушаешь и подбираешь. А перебор можно найти в видео-уроках в интернете. Главное - практика.

Светлана Калёнова

купи самомучитель игры на гитаре: Ларичева, Вещицкого или Агафонова и мучься на здоровье!

Александра Амерьянц

для начала приобретите гитару)))), далее хороший самоучитель игры на гитаре и вперед))) У меня тоже такая мечта!

Галина Плёнсак

Купи самоучитель....

Ольга Синельщикова

С тренировки пальцев, первый месяц игры будут болеть левые пальцы (если ты правша), потом учи гаммы мажорные, минорные, потом можно любимый риф выучить (это сильно стимулирует) .Главное понимать что не всё сразу, от простого к сложному, от медленного к быстрому. А вобще лучше зайди на мюзик форум там таких тем куча наверняка

Аслан Абаев

с блатных аккордов, типа Ам, Dm, E, и пени простые что вроде сектора газа, типа пора домой, а бой (бить по струнам) можно тоже с блтаного боя два раза в низ два вверх, потом вниз, вверх, вниз и так в последовательности повторяешь дальше

4Yngyz Tumaev

Я сама играю с сентября, и ты знаешь играю! да - да, именно! начала с элементарного - в 48 листовую тетрадь построила себе основные аккорды, мажор и минор. (Тебе их уже писали) сидела и учила каждый аккорд, постановку, за прием как барре пока не берись, как поставишь аккорды - бери Цойскую школу - самое то, для новичков) успехов)