Ольховский

Есть ли за границей бесплатное обучение? Если да то по каким критериям они отбирают людей? Спасибо)

Ольга Фролова

В некоторых странах Европы образование практически бесплатное, но жилье нужно оплачивать все равно вам. Если вы выдающийся студент, можно и в Америке учится на полном бюджете.

Александр Никешин

Зависит всё от страны (ближнее или дальнее зарубежье) . В Западной Европе, в большинстве своём, всё платно. Кроме школ (если не брать во внимание частные) . Колледжи и университеты платные. Можно получить квоту в каких-то исключительных случаях за необыкновенные способности, но это только для своих граждан, иностранцев это не касается, и бывает довольно редко.