Кристина Морарь

Легкие наркотики насколько вредны

Бек Пашаходжаев

Отвечал недавно, по этому скопирую сам себя.
Ну, тут про них много херни несут, причем пишут люди, с ними не контактировавшие. Особо умиляют идейные синяки, глушашие водяру литрами. Пишут, например, что с лёгких наркотиков переходят на тяжелые. «Сегодня слушает он джаз, а завтра родину продаст» . Те кто склонен попробовать тяжелые наркотики может сделать это и без легких. Здесь проблема более психологического плана, в большинстве же своем с легких на тяжелые не переходят, хотябы потому, что классы веществ и их воздействие разные. Еще один момент — повторить то, что нравится — еще не привыкание, привычка — когда начинают принимать чаще необходимого.

И так. Человечество остро нуждается в психоактивах, хотябы потому, что стресс, накапливающийся у человека надо чем-то снимать, или необходимо быть на работе более действенным, чем обычно. И лучше это делать веществами, менее вредными для организма и социума. Отсюда и требования к легким наркотикам:
1) Низкий потенциал зависимости, сравнимый с кофе или ниже. Никотин именно по этой причине считается тяжелым наркотиком.
2) Побочные эффекты незначительны или их нет. Кофе, например, может привести к инфаркту, шанс незначителен, но всеже.
3) Отсутствие абстинентного синдрома. Алкоголь по этому пункту, как и по привыканию и побочке — тяжелый наркотик.
4) Время действия не очень большое. Так псилоцибиновые грибы — легкий наркотик, а схожий ЛСД, действующий в двое дольше, уже нет. .
5) Психоактив должен быть хорошо изучен. Недавно открытые вещества употреблять не стоит.

Наиболее распространенные легкие наркотики:
Конопля. Наиболее распространенный психоактив, пожалуй лучшее средство для сброса стресса. Привыкание на уровне кофе. Вред организму от смол сравним с пятью сигаретами, если курить косяк или с двумя, если использовать бонг или кальян. При регулярном употреблении (чаще чем два раза в неделю) употребляющий становится рассеяным, впрочем, после прекращения употребления через месяца два все приходит в норму.
Галюциногенные грибы (псилоцибин) . Вызывают галюцинации, преимущественно эмоцианальные, и немного — зрительные. Мир становится как бы ярче. Не вызывают привыкания, их просто не захочется принимать часто. Нагружают почки и печень как две бутылки пива. Часто встречается мнение, что от грибов можно сойти с ума, но это не совсем так, придётся съесть очень много, раз в тридцать больше обычного. Грибы ем с 97 года, уже почти шестнадцать лет, согласно дневнику съел 306 порций, тоесть примерно по 20 штук в год.
Растение ката. Этакая более сильная версия кофе, имеющая меньше побочных эффектов. Из свежих листьев заваривается чай. Нагружает сердце раза в три меньше кофеина, а работоспособности прибавляется куда больше.

Правила безопасности:
Вызнайте все о принимаемом веществе. Несмотря на то, что я здесь написал, сделайте собственное исследование. При этом информацию лучше искать не здесь, а то вам тут понапишут, и не на государственных сайтах, где тоже полно всяких небылиц. Ищите информацию на профильных гроверских сайтах, там напишут, как употреблять, какие побочки от этого.
Избегите тяжелых наркотиков. Помните, алкоголь и табак тоже тяжелые, по этому их лучше не пробовать, никогда.
Не принимайте неизвестное вещество.
Не принимайте их регулярно.
Воздержитесь от использования при беременности, шизофрении, эпилепсии и других противопоказаниях.
Соблюдение этих правил обеспечит ваше здоровье и долголетие и здоровье ваших детей.

Сам употребляю легкие наркотики (грибы) уже пятнадцать с половиной лет. Внешне я абсолютно нормален, семья, дети, сам не пью и не курю. Коллеги даже и не подозревают о том, что я иногда ухожу в грибную сказку. Так что я немного в теме, о чем пишу.

Сергей Бахромкин

Все наркотики вредят!! ! Особенно печени, почкам, голове...

Юля Морозова

легких наркотиков не бывает, от них идёт зависимость и увеличение дозы.

Наталия

Достаточно вредны, как и любые ПАВ. А если хотите поискать побольше об этом вреде - найдите в поисковике такие шесть букв СИОЗСН. Думаю, вам будет небезынтересно ознакомиться с их воздействием на организм. Вдобавок, там вам расскажут грамотнее, чем здешние "грибоеды". Да и сам я не буду пересказывать вам эти печальные вещи.

Оксана Соломатина

Лёгкие наркотики?! Нет, не слышал. Таких нет.
Придумают тоже, "лёгкие наркотики"....это вроде как "полезная водка"....Словоблудие и только.

Николай

Алкоголь намного вреднее, чем марихуана, многие люди когда перепьют начинают исполнять, но я ни разу в своей жизни не видел, что-бы кто-то покурив конопли, вел себя не достойно, а по синьке сколько происходит бытовых убийств, ограблений, аварий и т. п, просто госуда, легкие наркотики не вреднее алкоголя, а может даже и меньше вредны, а то что если человек попробовав легкие наркотики, потом начнет колоться это бред, все зависит от человека, я бы алкоголь запретил, а легкие легализовал.

Светлана Рева

все юные нарки начинают с легкоты. у кого-то потом включаются мозги, а кто-то порется найденым в говне шприцом.

Дис Неизвестный

Начинается с малого и кажется, что они легкие, а на самом деле все они тяжелые и лучше их не принимать.

Елена Зозулина

настолько насколько тяжело легкомыслие.

Александр

не вреднее бухла