КМ
Кристина Морарь

Легкие наркотики насколько вредны

БП
Бек Пашаходжаев

Отвечал недавно, по этому скопирую сам себя.
Ну, тут про них много херни несут, причем пишут люди, с ними не контактировавшие. Особо умиляют идейные синяки, глушашие водяру литрами. Пишут, например, что с лёгких наркотиков переходят на тяжелые. «Сегодня слушает он джаз, а завтра родину продаст» . Те кто склонен попробовать тяжелые наркотики может сделать это и без легких. Здесь проблема более психологического плана, в большинстве же своем с легких на тяжелые не переходят, хотябы потому, что классы веществ и их воздействие разные. Еще один момент — повторить то, что нравится — еще не привыкание, привычка — когда начинают принимать чаще необходимого.

И так. Человечество остро нуждается в психоактивах, хотябы потому, что стресс, накапливающийся у человека надо чем-то снимать, или необходимо быть на работе более действенным, чем обычно. И лучше это делать веществами, менее вредными для организма и социума. Отсюда и требования к легким наркотикам:
1) Низкий потенциал зависимости, сравнимый с кофе или ниже. Никотин именно по этой причине считается тяжелым наркотиком.
2) Побочные эффекты незначительны или их нет. Кофе, например, может привести к инфаркту, шанс незначителен, но всеже.
3) Отсутствие абстинентного синдрома. Алкоголь по этому пункту, как и по привыканию и побочке — тяжелый наркотик.
4) Время действия не очень большое. Так псилоцибиновые грибы — легкий наркотик, а схожий ЛСД, действующий в двое дольше, уже нет. .
5) Психоактив должен быть хорошо изучен. Недавно открытые вещества употреблять не стоит.

Наиболее распространенные легкие наркотики:
Конопля. Наиболее распространенный психоактив, пожалуй лучшее средство для сброса стресса. Привыкание на уровне кофе. Вред организму от смол сравним с пятью сигаретами, если курить косяк или с двумя, если использовать бонг или кальян. При регулярном употреблении (чаще чем два раза в неделю) употребляющий становится рассеяным, впрочем, после прекращения употребления через месяца два все приходит в норму.
Галюциногенные грибы (псилоцибин) . Вызывают галюцинации, преимущественно эмоцианальные, и немного — зрительные. Мир становится как бы ярче. Не вызывают привыкания, их просто не захочется принимать часто. Нагружают почки и печень как две бутылки пива. Часто встречается мнение, что от грибов можно сойти с ума, но это не совсем так, придётся съесть очень много, раз в тридцать больше обычного. Грибы ем с 97 года, уже почти шестнадцать лет, согласно дневнику съел 306 порций, тоесть примерно по 20 штук в год.
Растение ката. Этакая более сильная версия кофе, имеющая меньше побочных эффектов. Из свежих листьев заваривается чай. Нагружает сердце раза в три меньше кофеина, а работоспособности прибавляется куда больше.

Правила безопасности:
Вызнайте все о принимаемом веществе. Несмотря на то, что я здесь написал, сделайте собственное исследование. При этом информацию лучше искать не здесь, а то вам тут понапишут, и не на государственных сайтах, где тоже полно всяких небылиц. Ищите информацию на профильных гроверских сайтах, там напишут, как употреблять, какие побочки от этого.
Избегите тяжелых наркотиков. Помните, алкоголь и табак тоже тяжелые, по этому их лучше не пробовать, никогда.
Не принимайте неизвестное вещество.
Не принимайте их регулярно.
Воздержитесь от использования при беременности, шизофрении, эпилепсии и других противопоказаниях.
Соблюдение этих правил обеспечит ваше здоровье и долголетие и здоровье ваших детей.

Сам употребляю легкие наркотики (грибы) уже пятнадцать с половиной лет. Внешне я абсолютно нормален, семья, дети, сам не пью и не курю. Коллеги даже и не подозревают о том, что я иногда ухожу в грибную сказку. Так что я немного в теме, о чем пишу.

СБ
Сергей Бахромкин

Все наркотики вредят!! ! Особенно печени, почкам, голове...

Юля Морозова
Юля Морозова

легких наркотиков не бывает, от них идёт зависимость и увеличение дозы.

Наталия
Наталия

Достаточно вредны, как и любые ПАВ. А если хотите поискать побольше об этом вреде - найдите в поисковике такие шесть букв СИОЗСН. Думаю, вам будет небезынтересно ознакомиться с их воздействием на организм. Вдобавок, там вам расскажут грамотнее, чем здешние "грибоеды". Да и сам я не буду пересказывать вам эти печальные вещи.

ОС
Оксана Соломатина

Лёгкие наркотики?! Нет, не слышал. Таких нет.
Придумают тоже, "лёгкие наркотики"....это вроде как "полезная водка"....Словоблудие и только.

Николай
Николай

Алкоголь намного вреднее, чем марихуана, многие люди когда перепьют начинают исполнять, но я ни разу в своей жизни не видел, что-бы кто-то покурив конопли, вел себя не достойно, а по синьке сколько происходит бытовых убийств, ограблений, аварий и т. п, просто госуда, легкие наркотики не вреднее алкоголя, а может даже и меньше вредны, а то что если человек попробовав легкие наркотики, потом начнет колоться это бред, все зависит от человека, я бы алкоголь запретил, а легкие легализовал.

Светлана Рева
Светлана Рева

все юные нарки начинают с легкоты. у кого-то потом включаются мозги, а кто-то порется найденым в говне шприцом.

ДН
Дис Неизвестный

Начинается с малого и кажется, что они легкие, а на самом деле все они тяжелые и лучше их не принимать.

ЕЗ
Елена Зозулина

настолько насколько тяжело легкомыслие.

Александр
Александр

не вреднее бухла

Похожие вопросы
Насколько вредно работать на складе зоотоваров? Насколько вредно работать на складе зоотоваров?
почему легкие наркотики более опасны?
насколько вредны анаболики? насколько вредны анаболики? и как быстро можно накачаться с ними?
насколько вредна мастурбация
Вы за легализацию легких наркотиков? (Гашиш)
Марихуана – это легкий наркотик?
Насколько вредны стероидыю
Почему наркотики вредны для здоровья?
Насколько вредна микроволновка?
Что думаете о легазации легких наркотиков?