Владимир Мудрик

А вы ходили с детьми в развивающие центры? как ребеночку понравилось нет?

У нас в городе открылся такой центр, я сама там не была ни разу но как мне обьясняли туда приходишь и твой ребенок играется с другими детьми а ты наблюдаешь, я вот хочу по весне как сынок будет ходить туда пойти, а вот вы посещали такие места в чем плюсы минусы?

Татьяна Глухова

Ходила с сыном с 2 лет в клуб. Там занятия были детей с родителями. И не просто игры: рисование, лепка. настольные развивающие игры на смекалку. физкультура (прыгнуть. постоять на одной ножке) . По времени час. Чуть попозже (года в 3)были уже и посложнее задания, и без родителей.
Потом мы сменили клуб и пошли в дом детского творчества. Там занятия были вообще бесплатные и не хуже, чем в частном клубе. Очень много они дали в плане развития сыну. Мы туда до школы ходили, и на подготовку к школе тоже.

Оксана Яковенко

В год-полтора это скорее выкачивание денег. А попеть-потанцевать можете и дома - в яндексе наберите "музыка с мамой" - видео Железновой одним из первых идет.

Наш развивающий центр по весне - это площадка с песочницей. Там много деток разного возраста, куча игрушек и я (как источник игр и мира) .

Лет до трех, если это не ваш образ жизни (системы развития типа Домана, Зайцева, Монтесори) - это аналог сада. В садах есть группы временного пребывания - на 2-3 часа в день, делают тоже самое)

Максим Гусев

только с 3,5 лет. рисование, английский, музыка, ритмика - очень хороший детский центр.

Виктория

я думаю обязательно стоит походить в такие центры.

In
Instyles

В 1,8 стали ходить в школу раннего развития. Сначала дочка только с педагогом занималась: у них там куча всяких развивающих игрушек, пособий, поделки всякие делали, потом стали в группе с другими детьми заниматься, группа не большая, человек 6-8. Дочке нравилось...

Валерия Рыбка

Не ходила. Мне не нравятся такие места. Не вижу в них никакого смысла.

НЕ
Надежда Егорова

Ходили. Есть развивающие центры в виде игры, а есть в виде занятий в игровой форме. В последнем - подготавливают деток к школе. Мы ходили и в те и в другие! Само собой детки в восторге от таких мероприятий! В игровом все настолько защищено от ударов и прочего.. что даже можно не бояться. Плюс ко всему там сидит инструктор. Дети находятся за ограждением. У нас лично были еще и батуты. Мы просто сидели с подругами или с мужем за столиком у них на виду, что-то себе заказывали, а дети играли. А в развивающем - там родители не нужны! Мы их приводим и уходим! Можно и малышей туда отдавать с полутора лет. С малышами они рисуют пальчиковыми красками, играют, физически развивают. Со старшими детьми проводят занятия в игровой форме, учат петь и рисовать, к школе наш сын уже умел писать, читать, решать примеры в пределах 20... Плюс сын рассказывал про световую комнату! Когда в нее входишь там все разными цветами светится.. . Это психологическое воздействие какое-то на детскую психику, чтобы ребенок не переутомлялся, чтобы у него развивались цветовые различия и т. д. Там много плюсов я уже и не вспомню. Минусов я не заметила. Одни плюсы. Но у нас в городе строго с детскими площадками. А так, я слышала нужно в больших городах еще их выбирать. Чтоб квалифицированные педагоги были, психологи там, логопеды и т. д. Смотреть детские площадки - насколько они безопасны на ваш взгляд... У нас все это проходит тщательную проверку органами власти! Детей любят))

Константин Буряков

посещали, игровых комнат этих тьма сейчас
в чем плюсы-ну играет ребенок, общается) )
минусы-может упасть там, удариться и тд.. если аниматоры там не доглядят... это если вы не рядом с ним прям будете, а он сам будет играть
там и обучающие занятия проводятся и тд