Алексей Антипов

стоит ли на зиму ставить 13 диски вместо 14?

автомобиль лада гранта. купил с 14 литьем. а дома лежат 13 диски от 9 в отличном состоянии. . стоит ли купить 13 шины и поставить или лучше 14 переобуть?

на всех ладах 4*98 кроме нивы, шевроле нивы и надежды. . а так от копейки до гранты..

Данил

Лучше арки подшаманить и поставить 15 😄

Софья Демишева

Практически - "по барабану". Не та машина.. . Можете смело ставить "штамповку на 13", но тут вопрос - подойдут ли диски от "девятки" к "Гранте"? Могут не совпасть...

Жм
Жменька

На зиму- диски меньшего размера, штамповку; резина-уже, выше, со "злым" протектором. Лето- диски литье, большего размера, резина- шире, низкопрофильная, с водоотводящими канавками.

Денис Питель

Стоит - выше профиль, меньше ударов из подснежных ям по подвеске.

Анна Фомина

Если только у тебя суппорта не увеличенные стоят. У меня 2111 1,5 16кл так вот с такими двигателями ставят вентелируемые тормозные диски и на 13 диск просто тупо не залезет!!!!

Ольга Каляева-Веселова

Согласен, на 13 могут не стать из-за больших тормозных дисков

Ольга Беляева

стоит - меньше вероятность покоцать резину и диски на ледяных кочках
опять же экономия )
только смотри - если суппорта большие, диски могут просто не налезть )
проверить просто - поставь и увидишь
мне проще - у меня Гранта-стандарт, 13 " сток )

Екатерина Мирошниченко

и на фиг тебе еще тратиться, раз колеса уже есть пусть с меньшим радиусом но есть. я б поставил на 13.
тем более зимой не до гонок.