Сергей Ализгаров

Об уплате земельного налога (под кат).

Существует ГСК, у которого на праве аренды находится земельный участок. Но существуют следующие проблемы:
1. Кадастровый номер земельного участка в кадастре не значится (подозреваю что была какая-то перерегистрация, которую ГСК благополучно проспал) .
2. Участок земли под ГСК отнесен к землям поселений, хотя сам микрорайон, в котором ГСК расположен, является промзоной.

Вопрос: какова ставка земельного налога для данного ГСК? Вообще ваше мнение, что делать-то с этой ситуацией? Куда метаться и какие документы нужно срочно оформлять???

Наталья Шолохова

образовать участок. Сдав в кадастровую палату договор аренды. Через 5 дней выдадут кадастровый паспорт или выписку. Потом идти в Росреестр с договором аренды и кадастровым паспортом и регистрировать. Налог сразу и появится.
Возможно придется межевать так как если не межеван то выдадут выписку что для регистрации в Росреестре может не подойти. Тогда подскажут межевальщики . Собираешь межевой план на уточнение. Так как участок вы все таки образуете сдав туда договор аренды.
Ставка налога зависит от кадастровой оценки. Этот вопрос и без вас решили. И от ставки в данном регионе