Алексей Пасечный

Ваше меню, когда долго нехватает денег? Например, надо съесть на 2000 в месяц.

Иван Пашков

не реально

Елена Дудина

Можно купить картошки 5 кг- 20 руб/кг (100 руб)
Макароны пару пачек по 0,5 кг 70 рублей
Гречка 1 кг 40 руб
Рис 35 руб кг
Яйца курин. 2 дес. 80 руб
Масло подсолнечное 1 л 80 руб
Каша овсяная 1 кг 45 руб
Масло сливочное 500 гр 60 руб
Майонез 0,5 кг 45 руб
Пельмени 1 кг 80-170 руб
Морковка 0,5 20 руб
Лук 0,5 20 руб
Капуста 3 кг 60 руб
Молоко 3 л (1 л-40 руб) 120 руб
Сыр 0,5 -100 руб
Колбаса в/к 1 батон 150 руб
Хлеб белый 1 бат 8-25 руб
Хлеб черный 14-25 руб
Консервы
Рыба 35-70 руб
Фасоль 30 руб
Икра кабачкова 30-45 руб
Горошек консервиров 35-45 руб
мясо/рыба
Филе куриное 1 кг 100-150 руб
Рыба скумбрия 150-170 руб/кг
Сладкое конфеты немнго, печенье
Лучше выбирать магазины типа Атак, Пятерочка, Магнит, Перекресток и т. п. и смотреть их фирменные товары (от их магазина) овощи и мясо с рыбой лучше покупать на рынке там дешевле.
Из этих продуктов получается прекрансое меню)

Лейла Маммедова

Только не картошки - половина на выброс .
Рис разваривается в 5 раз - каша и плов и курица с гарниром - всё пойдет
Греча и тефтели из фарша
супы с макаронами паутинка из куриных спинок - шикарно просто - луковичку и морковку и сытно .
Грибные и рыбные солянки с перловой крупой - красиво жить не запретить ))
Блины и пирожки - сытно и дёшево
горох с колбаской охотничьей сварить супом
яйца всегда в холодильнике
котлеты можно делать и из куриного фарша и с булкой и крупой - геркулес и манка подходят
выгодны ёжики из фарша с рисом
варить компоты вместо соков и лимонада

у меня пирогов ВСЕГДА с 2 килограммов муки получается 40 штук
а котлет из килограмма фарша - всегда 20 штук - как не пыталась по другому - всегда так ))

Таня Кремнева

рублей или гривень.... ну это долго расписывать... а прожить можно.... но не слишком долго... ну пару месяцев и хватит.... хотя мы наверно постоянно так живём... если подсчитать наш бюджет на каждого человека в семье так и придётся вероятно...)) ) на еду...

Gog

это что волонтеры проводят опрос а потом дума устанавливает прожиточный минимум?

Jamal Bro

Суповой набор + лапша, гречка, перловка. Бабушкины заготовки. Но это на грани голода. Может, родственники и друзья выручат.

Татьяна Вертякова

картофель-10 марковь-12р свекла -12р капуста-20р лук -12р растительное масло-45-50р сливочное масло 35рмакароны по12-15р за пачку рис -30-35р за кг гречка-35р томатная паста-25рза 400гр----магазины-ашан монетка свинная грудинка-165р курица-100 за кг печень замороженная -100------мясной магазин фермер

Лариса Узилова

крупы, разные, кукурузная, пшеничная, пшено, овес-хлопья, рис, гречка, картофель, вермишель, капуста, морковь, лук, подсолнечное масло, дешевый сыр, куриные ноги [я вегитарианец, юи обхожусь без них], горох лущеный желтый и зеленый, фасоль, халва семечковая, яблочный или клубничный недорогой конфитюр, чai
Каши с маслом и сыром, каши заправленыеподжареным луком вермишельзаправеный поджареной капустой с луком [это почти вареники с капустой., жаренй картофель с, да переодически покупать соленья, капустку огурцы, но не козырные в банках, картофельное пюре ч тушеными ножками и соленыммогуцом, супы из всех круп, овощныесупы гороховй и фасолевый суп. КЧаю хлеб с халвой, или кофетюром. Можно побаловаться сгущенкой или молоком, кефиром.
ЯВ америке на такие деньги могу годами жить. Игарантирую здоровое тело и что важно здоровый дух. идля сведенья неиудеев и мусульман у православных по жестким канонам масса постов, что в сумме составляет более 120 дней в году.

Маша Кондукторова

есть выражение: голь на выдумки хитра!

Baba.nina Pixto

При имеющемся огороде и массе заготовок на зиму, да еще и если на грибы год был урожайным и съездить набрать не поленились, тратить на еду можно и меньшую сумму. Например, большая сковорода жареной картошки с грибами обойдется где-то рубля в 4 (раст. масло + соль) , 4- литровая кастрюля борща - где-то рублей в 50-90 (300-400 гр. мяса или курицы+соль) , кастрюлька винегрета - рублей 5-10 (опять же раст. масло+соль) и т. д. Пироги опять же печь (не жарить) с капустой, грибами или с вареньем (0,5 литра кефира - 20р. , 2 яйца - 10р. , муки примерно 2кг. - 20р. , дрожжи - 20р, соль, сахар - около 5р. , масло раст. где-то рублей на 10, воду не считаю, расход по другой статье) . Итого примерно 85р. (ну, если риса в грибы добавить, то 100р) и пирогов с 2 кг. муки - гора, хоть заешься. В общем, вполне реально.

Мария Корнюхина

я не знаю, где "Любимая и люблю" такие цены видела. . 500 граммов масла за 60 рублей? маргарин столько не стоит! нам 2000 с мужем хватает дня на 4, при чем без особых изысков..

Анна Овсянникова

Да на 65 рубля в день не разжиреешь, но вот можно попробовать перейти на рис, крупы и макароны, купить на месяц килограмм картошки, полкило моркови, лук и варить из них супы . В студенческие годы покупали на рынке пашину или как у нас ее называют - пузанину, это живот свиньи с салом, прослойками мяса и кожей, стоит около 180 руб за кг, это довольно много. Варили из нее бульон, а на нем суп с мелкими кусочками "мяса". Резали мелкими кусочками и отваривали в воде /жарить не стоит уменьшатся в объеме и не так вкусно/ с добавлением томатной пасты, соли и сахара около часа, сделай много подливки- на больше обедов хватит, готовить очень просто, но дико вкусно я и сейчас иногда так делаю. Получается великолепный гуляш к макаронам и крупам, а вместо салата используй маринованную свеклу - потри или порежь кубиками свеклу залей водой, поставь на огонь и добавь соль, сахар, уксус и вари пока не станет мягкая. Картошку используй только в суп - у нее слишком много очисток. Можно делать оладики (стакан молока, яйцо, соль, сахар, гашеная сода и мука) в принципе даже на воде получится, если нет молока. Еще можно в сковороду положить немножко томатной пасты, посолить насыпать щепотку сахара, а на нее разбить яйцо, когда будет готово, положить на вареные макароны и будет вкусно даже без мяса. Если не покупать готовое, а готовить самому и не лениться прожить сложно, но можно, и чаще ходи в гости, там может покормят. Удачи.

Ольга Осютина

67 р. в день-это пакетик супа или доширак, останется на кусочек хлеба, пакетик чая и еще по мелочи. Но у нас дача, так что овощи, яйца, мясо не покупали 🙂

Кристина

почитайте в интернете, как один парень месяц жил на~ 2200р, его дневник

Светлана Ингула

Бобы. . перловка..

Игорь Руссков

варить супы типа борща, я на него трачу рублей 20,это если без мяса.
на завтрак овсянка.

Miss Creed

я бы лично купила крупы разные, они сытные очень!
купила бы яйц, молока, овощей недорогих и фруктов