Виталий Евстигнеев

У меня дырка в заднем зубе и она болит, что это?

Вчера обнаружила на заднем зубе небольшую дырку, которая болит уже второй день. Пульпит или обычный кариес, так что можно запломбировать? Ужасно боюсь, что это может быть пульпит, начинаталась об удалении нерва, что аж в дрожь бросает

Ал
Александр

Идти то все равно придется. Лучше не затягивай, драть больнее!

Анастасия

Тяни дольше- лечение дороже будет. Болеть тож по-разному может.

Катя

а в бесплатную можно принести свое обезболивающее и попросить сделать. у них там какой-нибудь лидокаин дешевый, от которого долго и мучительно отходить. а приносить хорошо ультракаин - если аллергии нет

Настенька

кариес. для пульпита слишком рано кинулась .иди пломбу делай

Дм
Дмитрий

Обезболивающий укол сделают такой, что ещё "под мухой" будете ходить полдня.
Я, правда, не знаю, в бесплатных по месту жительства хорошо обезболивают или нет.
Должны, по моему мнению, одинаково, что в платной, что в бесплатной хорошо сделать.
Только в платной Вас полечат в стерильном кабинете и с защитой от СПИДа.

Маргарита

даже если и надо удалять, это теперь совсем не больно