Саня Желик

может ли никон д 3100 кит делать черно-белые фотографии?

Улук Сыдыков

Может 🙂 Называется "Стиль изображения" - "Монохромное"
Вот только на компьютере, это делается лучше.

Aleksey Kiselev

Разумеется, читай Руководство пользователя.

Eduardu Pueero

Ответ на твой вопрос - да, может.
Теперь ты захочешь узнать, а как?
Даю удочку.

Находишь в РП твоего аппарата раздел Предметный указатель, в котором в алфавитном порядке названы детали аппарата и понятия и термины, связанные с работой аппарата. Находишь букву Ч, а в ней - Чёрно-белый. Справа указаны страницы, где расписано это понятие.
Тебе - туда.

Сергей Усаньков

Сам аппарат может, но можете и вы сделать это в процессе постобработки.