Роман Манышев

фотоаппарат никон 3100

Подскжите пожалуйста. Почему комп не может в обычном режиме показать фотки, переданные с фотоаппарата. Комп их видит, показывает. а передать я их не могу. Передается только ярлык

Джордж Маврин

Используйте кардридер

Елена Гладких

Купите картридер и проблемы не станет

Горшков Александр

Просто они в NEF формате. Используйте конвертер или подходящую программу для просмотра.

Ол
Ольга

Пользуйтесь программами которые читают формат NEF

Ирина Бусова

или купить кардридер лучше выносной или с диска прилагаемого к фотоаппарату установить конвертер

Денис Кондратеня

Через провод фотоаппарата, видит только фото и видео файлы, копироваться должно всё.

Если вы скопировали файлы с расширением *.NEF, а не *.jpg то эти фалы можно открыть при помощи программы ACDSEE например. .

Или у вас на карточку с компьютера попал вирус и скрыл все папки и оставил ярлыки на выполнение вируса, с последующим открытием скрытых файлов. .
Поможет компьютер с антивирусом, копирование скрытых файлов, форматирование флешки и возврат файлов на место в не скрытом виде.