ЕЕ
Евгения Енот

Отношения не развиваются. Что делать?

встречаемся с молодым человеком с 17 лет, сейчас нам по 21.Но человек не стремится к чему-то. Он учится и ни разу в жизни не работал. Сейчас закончил институт и ищет себе работу, но очень вяло. На права сдавать не идёт, хотя машина есть. Мы живём раздельно, оба с родителями. Видимся на протяжении 4 лёт каждый день. Вместе уже несколько раз ездили отдыхать. И вроде бы всё хорошо, но человек очень медлительный по своей натуре. Он не говорит о нашем совместном будущем, не говорит о планах наших. Хотя возможно думает. Мне бы уже хотелось как-то развиваться вместе, иметь общие цели в жизни, хотя бы маленькие (например: сейчас работаем, а потом вместе едем отдыхать на собственные деньги, а не на деньги родителей) . А отношения не развиваются и продолжают оставаться детскими. Он даже не запинается о совместных планах на будущее. И его видимо это устраивает. Я уже чаще начинаю задумываться о расстовании, посещают мысли, что мне не стоит тратить время на человека, который не стремится как-то развивать отношения и себя. Может я что-то не так понимаю? Как вы видите эту ситуацию и как бы поступили?

Ал
Александр

Если ты не видишь перспектив в отношениях, думаешь о расставании, а тем более, если человек тянет тебя вниз и не развивается сам... .
Я бы не задумываясь рассталась с этим человеком.

ЛБ
Лана Беликова

надо валить

РР
Раечка Рагимова

есть две категории людей которые получают пинок и сами дают тут надо тебе решить что делать .

Антон
Антон

Разрывать такие отношения...

ДС
Диана Сердюк

Я бы серьезно задумалась, чтобы планировать связывать жизнь с таким человеком. Человек должен развиваться, у него должна быть цель, он должен быть в движняке, жизнь это движение, иначе деградация. Ты же не хочешь постоянно его "тащить"?

СА
Сергей Алексеенцев

Либо женила его года 3 назад, либо рассталась уже года 2 как 🙂 🙂 🙂
Меня такая муть не устроила бы

MX
Mister X

Машина есть, на права не здаёт. Такое чувство, что он не стремится жить, "тормоз" одним словом.

ЖК
Жанна Крылова

не твой человек
уснёшь рядом с ним навеки....

ИП
Ирина Панина

Мужчина и женщина делают друг друга.. . каков он... такой рано или поздно станешь ты сама. А изменить взрослого человека почти невозможно. Испытай его пару раз. Стань инициатором чего-то сумбурного, романтичного и спонтанного. Например припрись к нему ночью с шампанским и предложи гулять ночью и запускать фонарики в небо. Может ему нужно какое-то пробуждение. А если не поможет, то уже тебе решать, хочешь ли ты такого же серого будущего.

Похожие вопросы
Как могут развиваться отношения?
Как вы развиваете отношения с Богом?
Стоит ли развивать отношения?
может стоит развивать отношения? как?
как будут развиваться отношения ??
Как развивать отношения?
Как станут развиваться отношения, если они только ходят в кино и жрать?!)))
Могут ли быстро развивающиеся отношения, привести к серьезным?
мой парень говорит что наши отношения не развиваются
Если нет взаимного доверия, стоит ли развивать отношения?