Александр Омельченко

как приготовить молочные сосульки из сахара дома

леденцы а ни сосульки как петушки только молочные

Al
Alеnka

Просто купите мастику (сахарную пасту) и вылепите из неё сосульки. Но если так хочется сделать самому, то просто возьмите:

- молоко (смотря сколько сосулек хотите сделать, если 5, то тогда лучше взять 750 г молока, на 1 сосульку пойдёт 150 г молока (на сосульку средней длины, смотря какой длины вы хотите сделать) )

- сахар (на 150 г молока - 100 г сахара)

Замешиваете молоко с сахаром, заливаете в узкие продолговатые формочки, по форме напоминающие простые линии или сосульки. Кладёте в морозильник на 10-15 минут (зависит от температуры, если температура маленькая, то лучше на 20 минут) .

Готово!

Но предупреждаю, замороженное молоко, тем более с сахаром не вкусное! Так как молоко само по себе сладковатое из-за содержащейся в нём лактозы (молочный сахар) и глютена.