Svetlana Boukova

Почему прогресс науки техники и прочего не содействует прогрессу морали ?

Мажинова Оксана

Развитие науки связано с развитием общества (не буду расписывать - как) . А мораль меняется, вслед за развитием общества. И многое из того, что при рабовладении считалось хорошим.. . сейчас - аморально.
К примеру - многие из этических установок иудаизма, христианства.

Кстати, из-за этого и расколы в религиях происходили и происходят (в основном.. . это причина - но не всегда повод) .
.

Иоган Бах

Почему о подробностях похода в туалет никто не рассказывает? Ну.. . почти никто. )

По
Поля

Содействует косвенно.

Саня Колесников

т. к. мир временно во власти Сатаны.

As
Asem

"Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" (Числа 31:17-18).
Не гуманно.. да

Света Гриценко

Потому, как "сильным прогресса сего", мораль до лампочки...

Полина Линькова

Потому, что нынешний "прогресс" заточен на потребителя. А потребитель это эгоист. И чем больше, качественней, дешевле и разнообразнее ему дают потребить, тем больше растет эгоизм, а мораль соответсвенно "уходит"...

М@рин@ Федорчук

Вы знаете, содействует. Или вы ходите по нужде в канаву у дома? Едите руками? Сморкаетесь в скатерть? Вы грубите любому? Можете затеять драку на улице просто так?
Смотреть надо не с высоты современной морали, а со стороны.

Артур С

У церковников надо спрашивать, они претендуют на отцов морали.

Андрей Николаевич

Содействует. Вместо того, чтобы проломить оппоненту голову дубинкой, вы с ним ругаетесь в интернете. Налицо смягчение нравов!

Людмила Тронина

Содействует и очень сильно. Сравни как в средние века в Европе было и как сейчас - очень великая разница.

Сергей Кабачков

по мойму аморально сжыгать ведьм, забрасывать людей камнями) ) и ето только цветочки) ) почитайте истинную библию) ) старый завет) фильмы Пила, паранормальное явление вам покажется сказками для детей на ночь))

Ал
Александр

а разве должен?

Алексей Хаперский

Это совершенно разные составляющие человека.

Ирина Арбузова

Потому, что направлен не на мораль, а на технику и науку.

Дима

Разные плоскости, однако)))

Риита Радикова

Очень способствует. Трупоцелователи мешают.

Игорь Крысин

Мораль - обслуга.. . это искусственная КЛЕТКА, придуманная слабыми физически людьми, в защите себя от людей физически сильных.

Прогресс - строит ИДЕАЛЬНОЕ общество с безграничным количеством возможностей. В этом обществе мораль УМРЕТ за ненадобностью. Потому мораль по-тихому и умирает.

Ксения Лубинская

и как они связаны
да и вообще мораль это отстой

Павел Артемьев

Где вы видели прогресс. Как копали лопатой огороды так и копают.

Nikita Milanovsky

какая польза человеку приобрести весь мир а душе своей повредить?