Са
Санёк

250 статья гк распространяется на продажу доли в комнате? нужно не отдельную комнату продать а ее часть в комуналке

Игорь Овчаренко

распространяется не переживайте

Сергей Ивлев

да, ст. 250 ГК РФ в чистом виде. там нужно письменное уведомление-предложение выкупить и всё в этом роде - предлагаешь расписатьсься на 2-м экземпляре что получил, а, если отказывается расписываться - отправляешь по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, - выжидаешь срок месяц со дня получения предложения (письма) и продаёшь другим лицам при соблюдении тех же условий - цены и прочего.
а где ты продаёшь - в Москве? я бы купила.

Таня Еремина

смотря как оформлена ваша комната ?
если это отдельное жилье ( 1/1) то никому ничего предлагать не надо.
а если ваша комната - это 1/3 (например) в квартире - то тогда да - остальные сособственники имеют примущественое право покупки.