K7
Kain 7

Как платить кредит в сбербанке?

В сбербанке взят кредит на 1500000 руб. Но сейчас заемщик лишается работы по состоянию здоровья (получает нерабочую группу инвалидности) . Как платить дальше кредит?

Лариса Сапрыкина

Если есть страховка ДСЖ - добровольное страхование жизни, то при наступлении инвалидности 1 и 2 группы (смерти) , кредит закроет страховая компания.

Если страховки нет и есть поручитель, кредит выплачивает поручитель (заемщик).

Вера Дунаева

Обратитесь в банк у вас должна быть страховка, которой гаситься кредит.