Энже

Тупой вопрос в учебнике! Люди помогите! Для чего изучают Антарктиду?

Илмидин Маматов

Антарктида - это последнее крупное "белое пятно" на карте, которое особенно интенсивно изучается сегодня.
Изучение Антарктиды является блестящим примером международного сотрудничества многих стран (материк науки)
Влияние Антарктиды на природу, климат Земли.
Возможность освоения минеральных богатств Антарктиды.
Проектирование в Антарктиде городов будущего (освоение материка).

Александр Котов

Надеются найти среди мерзлоты что-то такое, что не сохранилось в других местах. Это может помочь понять какие-то вещи, непонятные на примере остальных материков.
Ну, и для прогнозирования, например, климата, уровня воды мирового океана и т. д.

Саша Иванов

там богатые залежи нефти, вот и думают как до них добраться, а остальное это прикрытие.

Ирина Панкова

Неизведанное всегда манит!