Pavel .

Подскажите какой вкусный десертик можно сделать дома? Заранее спасибо))

Лиза Гончарова

Яблоки запеченные в тесте

Очистите яблоки от кожуры. Выньте из них сердцевину и заткните низ обрезками. Заполните отверстие сахаром с маслом и смочите его коньяком (или положите густое варенье) . Слоеное тесто нарежьте квадратами вдвое больше ширины яблок. Оберните тесто вокруг яблок, и закрепите. Поставьте на противень и выпекайте около 30 минут при 180°. Подавать с чаем.

6 яблок Антоновка, 500 г теста, 100 г сахара, 50 г коньяка или ликера, 50 г масла

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3769.jpg

Персик Мельба
(классический рецепт Эскофье от шеф-повара ресторана «Панам» Шмелева)

Персик на 30 сек положить в кипящую воду, достать, обсушить, охладить и освободить от кожицы. Приготовить сахарный сироп из 1 л воды, 500 г сахара и ванильной палочки. Прокипятить сироп в течение 5 минут и на 5 минут погрузить в него персики, переворачивая, чтобы они одновременно пропитались сиропом. Вынуть персики, обсушить и полностью охладить. Затем разрезать пополам и удалить косточки. Заполнить дно большой креманки ванильным мороженым, сверху выложить половинки персиков и обмазать их ягодным пюре

800 г мороженого, 300 г пюре из малины или клубники, 8 персиков, 500 г сахара, 1 палочка ванили

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=e9PmYxhva0k
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1664.jpg

Евгений

Рецепт шоколадно-кофейного фондана со вкусом кофе Carte Noire.
от клуба Désir&Moi
La recette des fondants choco-café au cœur si tendre by Carte Noire

точный перевод с французского
Ингредиенты на 4 персоны:
145 г сливочного масла
120 г тёмного шоколада
4 яйца
1 чашка крепко заваренного кофе
3 столовые ложки муки
60 г сахарной пудры
+1 столовая ложка сахарной пудры для посыпки сверху.

Духовку разогреть до 210° С
Смажьте 4 кофейные чашки 20-тью граммами масла и присыпьте 1 столовой ложкой муки.
В большой чашке смешайте наломанный шоколад с маслом и начинайте нагревать на водяной бане, растапливая без перемешивания. Тщательно перемешайте с помощью шпателя растаявшую смесь.
Взбейте яйца с сахарной пудрой в мусс. Соедините шоколад со яйцами в процессе взбивания, добавьте муку и слегка перемешайте. Затем добавьте крепко заваренный кофе. Размешайте.
Заполните 4 чашки на три четверти и выпекайте в течение 7 минут и до тех пор, пока поверхность фондана покроется мелкими трещинками. Остудите полминуты, посыпьте сахарной пудрой и наслаждайтесь лакомством!

Сергей Жуков

Дома можно сделать любой десертик если позволяет кошелек и руки растут оттуда. откуда надо!)))

Rauka

Ананасы в кляре.
Продукты для кляра:
250 г муки
1 ч. л разрыхлителя
0.5 ч. л соли
2 ст. л сахара
2 яйца
150 мл молока
1 ч. л растительного масла
0.5 ч. л экстракт ванили
Ананас свежий или консервированный порезанный кружками
Берём две миски в первой соединяем все сухие ингредиенты, во второй смешиваем жидкие
и соединяем с сухими до однородной массы.
Нагреваем в сковороде или кастрюльке растительное масло (готовность я проверяю так:
опускаю деревянную палочку в масло и если по ней побежали пузырьки значит масло готово)
Ананасы обваливаем в муке, и обмакиваем в кляре.
Обжариваем с обеих сторон, выкладываем на бумажное полотенце удалить излишки масла.
сверху посыпаем сахарной пудрой.
То же самое можно проделать с яблоками.

БАНАНОВЫЕ БЛИНЧИКИ
бананы - 4 шт.
мука пшеничная - 1 стакан
яйцо - 2 шт.
молоко - 1 стакан
сахар - 1 ст. ложка
масло подсолнечное - 2 ст. ложки
мускатный орех по вкусу
Бананы разомните, соедините с яйцами, молоком и сахаром, добавьте муку и замесите тесто.
Из приготовленного теста испеките блинчики.
При подаче посыпьте мускатным орехом.

Банановое печенье
Очень спелый банан 1 шт
Мед 2 ст. ложки
Сахар 1 стакан
Мука 3-4 стакана
Разрыхлитель 1 ч. ложка
Банан размять до состояния однородной кашицы. К размятому банану добавить сахар и мед и нагреть полученную смесь на водяной бане, пока сахар полностью не растворится. Добавить разрыхлитель, и после того, как смесь побелеет и увеличится в объеме снять с водяной бани и охладить. В охлажденную смесь ввести просеянную муку и замесить тесто.
Тесто раскатать в пласт толщиной 6-8 мм и вырезать выемкой фигурки. Противень сбрызнуть водой и выложить печенье. Сверху каждое печенье при помощи кисточки смазать водой и посыпать сахаром.
Выпекать печенье до золотистого цвета ~7-10 минут (печенье печется быстро - нельзя его передержать) .

КОКОСОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ
200 г сливочного масла или маргарина
200 г сахара
3 яйца
200 г кокосовой стружки (белой или цветной)
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
300-350 г муки
Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить кокосовую стружку, хорошо перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто.
Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
Из теста сформировать небольшие шарики, выложить их на противень.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 15-20 минут.

Ирина Мур

Десертный крем "Кофе с шоколадом"
Состав
на 3-4 порции
крепкий охлажденный кофе - 80 мл,
яичные желтки - 2 шт,
сахар - 50 г,
сливки (33-35% жирности) - 120 мл,
сахарная пудра - 2 столовых ложки,
шоколад - 30 г,
сливочное масло - 0,5 чайной ложки или жирные сливки - 1 столовая ложка
Приготовление
Желтки отделить от белков (белки нам не понадобятся) .
Желтки растереть с сахаром.
Поставить кастрюлю с желтками на водяную баню и нагревать, периодически помешивая, до растворения сахара.
Тонкой струйкой вливать в желтки кофе, одновременно взбивая массу миксером.
Взбить желтки с кофе в пышную пену.
Охладить желтково-кофейный крем, периодически помешивая.
Сливки взбить с сахарной пудрой в густую пену.
Соединить желтково-кофейную массу с взбитыми сливками.
Аккуратно перемешать сверху вниз.
Шоколад поломать на кусочки, положить в маленькую кастрюлю и растопить на водяной бане.
Добавить в растопленный шоколад 0,5 чайной ложки сливочного масла или 1 столовую ложку жирных сливок и размешать до однородности.
Разложить десерт по креманкам и украсить растопленным шоколадом.
Крем поставить в холодильник на ~10 минут и подавать.
Десерт творожно-сметанный
Состав
желатин - 10-15 г,
вода или молоко - 1 стакан,
творог - 250 г,
сметана - 250 г,
сахар - 0,5-0,75 стакана,
ванильный сахар - 2 столовых ложки
Приготовление
Желатин замочить в холодной воде или молоке и оставить на 1-2 часа до набухания.
Набухший желатин нагревать до полного растворения, но не кипятить.
В горячий раствор желатина ввести сахар и ванильный сахар и размешивать до полного растворения сахара.
Творог протереть через сито или пропустить через мясорубку.
Сметану выложить в миску и смешать с раствором желатина.
Смешать творог со сметанно-желатиновой смесью - хорошо перемешать до однородности.
Вылить полученную творожно-сметанно-желатиновую смесь в подготовленные формочки, толщиной 1-3 см и поставить в холодное место до застудневания.
Застывший десерт порционно порезать и украсить фруктами или посыпать тертым шоколадом.
"Чудо-десерт" с клубникой
Состав
яичные белки - 2 шт,
сахар - 0,75 стакана,
клубника - 1,5-2 стакана (наполнить стакан целыми ягодами)
Приготовление
Ягоды вымыть, и обсушить.
Охлажденные белки влить в чистую (!) миску и взбивать миксером до образования легкой пены (взбивать ~20-30 секунд) .
К белкам добавить сахар и ягоды.
Взбивать миксером на высокой скорости до образования довольно густой массы.
яично-ягодная смесь в процессе взбивания
Разложить получившийся десерт в креманки, украсить ягодами клубники и, по-желанию, листиками мяты.
Если чудо-десерт разложить по креманкам и заморозить - получится настоящее "чудо-мороженое" 🙂
Приятного аппетита!

Михаил Гладков

Австралийские ламингтоны
ЛАМИНГТОНЫ

Ингредиенты:

Кекс
500 г
Клубничный джем
0,2 ст.
Сливочное масло несоленое
2 ст. л.
Какао-порошок
0,3 ст.
Сахарная пудра
2 ст.
Молоко
6 ст. л.

Ванильный экстракт
1 ч. л.
Кокосовая стружка несладкая
2 ст.

Св
Светлана

Мороженое пломбир полить сиропом, посыпать орешками и тёртым шоколадом

Алексей Карпов

Панакоту или Чизкейк.
Хрустящие блинчики со сливочным кремом и ягодами.