Александр Куприн

Самый вкусный десертик? Десерты пироженки, торт и т. д

Ник

Всё перечисленное вкусно!

Дария Езерская

Конфеты "Птичье молоко"

Для рецепта вам потребуется:

сок (любой) - 2 стакана
желатин - 1 ст. л.
молоко концентрированное - 1 банка
шоколад - 100г
сметана - 3 ст. л.

Сначала готовится начинка: 1 столовую ложку желатина залить стаканом сока либо процеженного компота. Через час, когда желатин набухнет, добавить еще 1 стакан сока и поставить на медленный

огонь, постоянно помешивая, пока желатин не растворится, затем снять с огня.

Когда масса остынет, влить банку концентрированного молока без сахара (вливать постепенно) , взбивая, чтобы масса стала пенистой. Затем массу вылить в формочки и поставить на холод на 4-6 часов. Нужно следить, чтобы масса не проморозилась, иначе готовые конфеты потекут.

Перевернув формы, выложить начинку на доску. Плитку шоколада и 3 столовые ложки сметаны подогреть на слабом огне, пока масса не станет однородной, и полить начинку: сначала с одной стороны, затем, когда застынет в холодильнике - с другой.

Ольга Бондаренко

Творожный торт «Волшебный»

Ингредиенты:

700 г творога,
1 стакан изюма,
1 стакан сахара,
1 стакан сметаны,
40 г желатина,
3 стакана пастеризованного молока,
1 стакан ядер грецких орехов,
ваниль - по вкусу,
2 мандарина,
2 киви,
консервированные ананасы и персики.

Способ приготовления

1. Желатин залить 1 стаканом молока, оставить на 30-40 минут для набухания, после распустить на слабом огне в оставшемся горячем молоке, не доводя смесь до кипения.
2. Изюм залить кипятком, оставить на 20-30 минут, после откинуть на сито, обсушить. Орехи крупно порубить.
3. Творог протереть, смешать с сахаром, сметаной, изюмом и орехами, приправить по вкусу ванилью. Добавить желейную смесь, хорошо перемешать.
4. На дно разъемной формы выложить дольки мандарина, залить частью приготовленной творожной смеси. Сверху выложить кружочки киви, вновь залить смесью. Уложить колечки или кусочки ананаса, залить смесью, положить слой ломтиков персика, вновь залить смесью. Слои повторить 2-3 раза. Фрукты не следует укладывать плотно друг к другу, чтобы слои лучше схватились.
5. Убрать торт в холодильник на 3-4 часа, до полного застывания. При подаче по желанию посыпать тертым шоколадом, кокосовой стружкой.
ВНИМАНИЕ!! !Дорогие Посетители! Раз вы находитесь здесь, значит вас очень интересует вопрос кулинарии. Поэтому мы специально для вас создали очень интересный сайт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] про кулинарию, где вы можете найти самые изысканные и вкусные рецепты. Посещайте наш сайт по следующей ссылке [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и вы будете приятно удивлены!

Илья

Ленивый пирог от "Сладкого десерта"

Готовится очень быстро и кому не хочется особо заморачиваться с выпечкой.

Итак, покупаем дрожжевое слоённое тесто. Один пласт кладём на дно формы, из другого пласта нарезать полоски и перекрутить их (отложить пока в сторону) .

На первый пласт выложить нарезанное кубиками два яблока, посыпать сахаром и корицей, поверх положить наши полосочки. Выпекать 15-20 минут. Готовый пирог
посыпать сахарной пудрой.