Сергей Щеглов

мультиварка. какая у вас? в смысле модель? как она вам и что может готовить? описывайте подробно и со вкусом)))

Же
Женя

Мой выбор остановился на мультиварке Панасоник (модель Panasonic SR-TMH181).
Очень удобная в использовании, моется одним движением руки, чаша большая на 4,5 литра - очень нравится!!! !
Очень многое можно приготовить, рецепты основных блюд приложены к мультиварке.
Плов делала с грибами - супер!! !
Кекс лимонный пекла - просто сказка!!! !
Овощи тушила - вкуснотища!! !
Куриные бедрышки с морковью и луком тушила - в восторге!! !
Молочную рисовую кашку варила - как в детстве - разваристая!! !
Каши вообще любые получаются намного вкуснее, чем сваренные на обычной плите.
Форель на пару готовила с сыром - готовится 12 минут, а удовольствие... .

Павел Заколюкин

Мультиварка это не просто хорошо, это очень хорошо. Знатоки сравнивают приготовленное в мультиварке с приготовленным в печи.
Недостатков я не вижу, а вот достоинств - масса.
Можно готовить без жира - здоровое питание.
При готовке на кухне не жарко.
Экономия времени - вам нужно только загрузить в Мультю нарезанные продукты, а она всё сама приготовит.
Выбирайте не марку - объём.
Зачем платить за дорогие Мульти? Любой рецепт для Мультиварке можно приспособить к любой Мульте. На пару в ней готовлю, рис, гречку варю, супы, борщи, жаркое, мясо тушу, рагу мясное и овощное. А тушёная капуста какая там обалденная!! !Всё-равно всё, что готовлю не перечислить.
Она для здорового питания.
У меня нет "Выпечки" в мульте, нет и "Варенья", Но я и пироги в ней пеку, и бисквит, и хлеб очень вкусный, и варенье варила всю осень
МУЛЬТИВАРКА. РУ - главный сайт о мультиварках www.multivarka.ru - главный кулинарный форум о мульти варках, рецепты, советы, обмен опытом Вот сайт, которым я пользуюсь. Посмотрите, почитайте. Лучше покупать через Инет, так будет дешевле. Моя Мультя в магазине стоит почти в два раза дороже, чем я купила в Интернет-магазине.
У меня "Супра", полтора года. Объём - 4,5 литра. Семья - 4 человека.
Готовлю в ней каждый день, бывает - чаще.
Никогда не куплю Мультиварку-скороварку.
Лучше - если подходит по-объёму покупать ту, что дешевле.
Еда из Мульти - вкуснейшая, электричества потребляет не много, мыть - легко и просто. Одни преимущества выходит.

Виктор Ильин

Мультиварка REDMOND RMC-M70 Прелесть! готовлю все суп, мясо, каши, холодец, консервировала лечо, икру, грибы.
Холодец
РУЛЬКА -800гр
Луковица - 1шт
Чеснок, перец горошек и душистый. соль по вкусу.
Лавровый лист.
Готовила первый раз, взялатолько рульку. Аккуратно уложила рульку в чашу и залила водой до метки 4 вчаше. Вода чуть прикрыла рульку. Поставила на режим ТУШЕНИЕ на 7 часов. Через20 минут открыла, сняла пену, добавила луковицу крупную, разрезанную на 4 части, перец душистый и горошком, посолила. Через 7 часов выключила МВ до полного остывания. Бульон процедила, рульку перебрала и порезала. Вылила в форму бульон, вложила мясо, добавила чеснок, перец горошком и лавровый лист.
ГОРОХОВАЯ КАША
Горох- 1 мультистакан (100 гр) хорошо промыть. Я брала половинками.
В чашу выложить сливочное масло, горох, налить 3 мультистакана (450 мл) воды, соль.
Варить на "рис-крупа" 1 час.
РИС ДЛЯ ГАРНИРА RMC-70
РИС - 1мультистакан
Морковь на КРУПНОЙ терке по вкусу
Луковица мелко порезать
соль, перец
вода -300 мл или 2 мультистакана
Лук обжарить в небольшом количестве растительного масла на режиме "ЖАРКА", добавить морковь. Время 5 минут с закрытой крышкой. Пару раз перемешать.
Влить воду и добавить рис, посолить- поперчить по вкусу. Хорошо перемешать, включить режим ТУШЕНИЕ на 30 мин. .
КУРИЦА ПОД КАРТОФЕЛЕМ С ЛУКОМ И СЫРОМ
Курица — 4-5 кусочков. замариновать на 15 минут в смеси « майонез-кетчуп-чеснок» , посолить и поперчить.
Кнопкой Меню установить режим ВЫПЕЧКА на 45 минут. Через 10 минут перевернуть курочку. Обжаривать еще 10 минут, затем выложить слоями картофель кружками с небольшим кол-вом майнеза, лук полукольцами и сыр маленькими кубиками и немного масла (любого) . Через 45 минут проверьте готовность картошки, мне пришлось протушить еще 5 минут.

Лана Беликова

У меня Панасоник на 4.5 литра, мне нравится, а подробности и сравнения моделей тут http://www.multivarka.ru/

Алексей Кузнецов

Филипс. Может готовить с моей помощью все. Жарить картошку, тушить мясо, варить супы, макароны, каши, гороховое пюре, плов и пр...

Юлия Дубровина

у меня редмонд 4502 делала йогурт, творог, топленое молоко, жаркое, супы, борщ, холодец запеканки, плов, каши, различную выпечку. очень люблю свою мультяшечку .

Маша Кондукторова

Мультиварка Smile MPC 1140 все вышеперечисленные достоинства.

Алексей Жулёв

особой разницы нет в моделях, я выбрал Redmond только по причине наличия большего количества рецептов в наборе