Оксана Тосун

Сколько лет украинцу надо прожить в Москве чтоб называться коренным москвичом?))))

Кирилл

три поколения, как минимум!
и не только украинцу... и не только в Москве))

Ольга

тоже самое скаазать как таджику стать коренным москвичом

Кристинка

Как тока вместо "шо" начнет говорить "чё" - наш человек!;)))

Артем

коренными жителями считаются только после третьего поколения, так что нужно родить детей, дождаться внуков, дожить до правнуков, вот их дети уже и будут коренными. и не только в москве, а даже в забытом богом украинском селе.

Юличка

А как же родина?

Кореянка

Правильнее было бы спросить, во скольких поколениях нужно прожить на одном месте, чтобы стать коренным?
Одному украинцу или бразильцу одной его жизни не хватит, чтобы "укорениться".
Наверное, 3-4 поколения, если не более.

Евгения

Всю свою жизнь и жизни последующих 4-5 поколений:))

Ал
Александра

коренной это тот у которого здесь родились корни! то есть папа и мама... ну или хотя бы кто-то из них.
Я вот в Москве родился, но мама и папа родились в Дагестане. Так что я урожденный москвич, но не коренной.
А вот дети мои, родившиеся в Москве, уже коренные...

Жанболат

Лет 120 видимо...

Ольга

У сорняка тоже есть корни. Весь вопрос в глубине залегания. Для украинца - года хватит....

Св
Светлана

Столько же, сколько и москвичу на Украине - чтобы стать коренным украинцем! 🙂

Александр

Родить ребёнка в Москве.
Ребёнок "ребёнка" будет коренным москвичом.

Eugene

Да пусть хоть горшком назовётся. По морде видно.

Любовь

В этом зверинце? Да сразу...

Ив
Иван

Чтобы быть коренным москвичом - надо в Москве родиться. А хохлы и тут хотят халявы. Хохол - он и в Африке хохол, даже если захочет стать негром. В принципе у хохла родина где сало. То есть сало и есть родина.

Сердар

Это у москвичей спрашивать надо, как они там коронуют....))))

Андя

Кпгда "дюже гарно" по русски разговаривать станут. )

Ал
Александра

Всю жизнь проживет и все равно будет "шо"и "гэ"