Татьяна Переверзева

Москвичи тут? коренные? тогда скажите, эта правда, что вы "дожди" называете "доЖЖами"? "а "булочную"-"булошной" и

у вас подъезд ,"парадной" быть не может?

Кр
Кристина

про булошную это к питерцамм. можете спать спокойно дожди мы говорим правильно...

Константин

Еще они говорят на "а", в нос и нараспев.

Св
Светлана

Вы еще про бордюр забыли. Не поребрик, как в Питере. Да еще много чего забыли. Мы прививки и уколы делаем, а не ставим. И дети у нас играют, а не играются.. . И ребенка мы не называем дите, и когда хотим есть, так и говорим - хочу есть.. . А не кушать. Но это ничего не доказывает. Потому что сленгов, говоров, наречий в России великое множество. И каждое из них ИМЕЕТ ПРАВО БЫТЬ!

Айдар

В Питере (так уж получилось) столичный, правильный и классический русский говор. Что, конеШно не делает питерцев ни умнее, ни грамотнее))

Ал
Александра

Пишется "Булочная",а говорится "БулоШная",пишется "Тряпичная"а говорится"ТряпиШная" Про "Дожди" нам не преподавали, да мы и не спрашивали у профессора.

Ол
Ольга

шаурма, а не шаверма