Ал
Александра

правда что фильм “иероглифы дружбы“ якобы не показывался по тв из-за

того что он не прошел цензуры? якобы нынешней власти не выгодно освещение тех положений дел с китаем что освещены в фильме...

Елена Гладких

"Великая советско-китайская дружба всегда была игрой в одни ворота. Китай никогда не был настоящим стратегическим партнером ни России, ни Советского Союза. Китайский дракон всегда действует в своих интересах. Китайцы постепенно забирают у нас территории, беспрепятственно вывозят природные ресурсы и свободно создают на территории России Чайна-Тауны. Российское государство в ответ дипломатично молчит. Одним словом "дружба"!" . Фильм Елены Масюк рассказывает об оборотной стороне российско-китайских отношений, которые, как считает автор, иначе как "дружбой в одни ворота" не назовешь.