Светлана Смирнова

почему многие называют православие русской культурой, забывая что на языческую Русь оно пришло от греков?

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Православие - от слов Славящий Правь (правь - правда, мир Богов) . это чистой воды язычество.
Русская христианская церковь всегда называлась ПРАВОВЕРНОЙ и только при Сталине произошлоа подмена понятий, церковь СССР стала называться Правоверной.

С греками связи НИКАКОЙ!

Надежда Вечканова

от византийцев.

Маргарита Васильева

За века забвения Перуна и Даждьбога прогнулись под иноземцев, забыли истоки и гордость вовсе потеряли.. . Народ-раб, одним словом!

Ксения Лубинская

правильно, евреи не причем, греки во всем виноваты!

Наталья Гришукова

Я теперь тоже удивляюсь! А раньше нет! Почему? Да потому, что нам неведомо было, что кроме христианства на Руси еще что то могло быть! Думаете, если б христианство нам на дохристианскую Русь усиленно не закрывала глаза - смогло бы оно продержаться столько? Ведь последний бунт против христиан был совсем недавно (сравнительно) - Емельян Пугачев выходил на бой с христианством!

Оксана Фёдорова

Потому что ему уже больше тысячи лет в России, оно вошло в все сферы нашей жизни и нашу культуру. У нас нет многоженства как у язычников славян, мы не говорим слава Перуну, а слава Богу, мы не сжигаем мертвых как язычники и т. д. и т. п.