Светлана Казначеева

Отдых в Анапе? поделитесь=)

Ну для начала конечно отзывами)) ) о природе, о море, состоянии пляжа и сервисе в кафе?
я хочу на песочный пляж, только без камушек совсем... я слышала там есть разные пляжи... .
хочу остановиться в частном секторе, 2 взрослых, может у кого есть телефоны, электронные почты владельцев сдающих помещений?
хочется договориться заранее=)
может кто-то летал на самолете? с какого аэропорта из москвы и как там добирались?
короче расскажите) может еще ссылки на вами выложенные фотки от туда покажите))))

Алёна

Выбрали для поездки к Черному морю Анапу? ? Сам по себе город красивый и чистый, имеется краеведческий музей. Кафе и закусочных много, но нужно присмотреться и выбрать то, которое Вам подходит. При посещение пляжа всегда имейте ввиду, что желающих находиться у Черноморского побережья Анапы более чем достаточно. Море в самой Анапе действительно грязноватое и не радует, и лучше купаться хотя бы в Джемете или Витязево (рядом с Анапой) . Цены на проживание варьируют, но дороговизне чего удивляться, ведь он является одним из главных городов-курортов России.

Менянезавут Самаприхожу

Самый ужасный мой отдых был именно в Анапе. Море грязное, с июля цветёт-всё в водорослях, народу тьма, и цены на еду зашкаливают (жареный окорочёк-200 р.)

Айсулуу Атаканова

На самолете туда не летала, на машине добирались. Впечатления, в целом, не из лучших. Людей много, в кафе обслуживание не на лучшем уровне, ждать заказ приходится долго (особенно в обед и вечером), море ГРЯЗНОЕ

Александр Охапкин

Это моё любимое место отдыха. Была 5 раз! Но море действительно цветёт, но это только у берега, да и кстати тина полезна! Там два пляжа песчаный и галечный. На галечном народу очень мало, от туда открывается чудесный вид! И там совсем нет тины, но один минус там скользко идти по дну так что лучше сразу плыть. На песчаном пляже народу много так что лучше идти левее центрального, рядом с речкой Анапкой более менее. Цены разные в том году по 500р с человека платили с удобствами в номере. Если заинтересует пишите в личку могу фотки скинуть!!!

Александр Андрианов

Нет, не советую Вам

Юл
Юлия

А почему именно Анапа? Мне Анапа не нравиться единственным - пейзажем. По берегам везде степь. Южнее уже горы и леса.
Песок на пляже есть, но есть возможность нарваться на цветущую воду. Мелко - вода быстро нагревается.
Частного сектора хватает. Адреса есть. Пик сезона - июль, август. В остальные месяца жилья больше чем камней на пляже. Хотя и в сезон жилья хватает всем - никто на улице не ночует.
В Анапе свой аэропорт. С аэропорта езжайте на такси, но такси надо вызывать по телефону. Вызов такси по телефону очень развит и надёжен. Многие хозяева встречают постояльцев сами.
Рядом аэропорт Геленджика и Краснодара. Из Москвы могут самолёты лететь с любого аэропорта. Смотрите в интернете табло аэропортов. Там в режиме реального времени всё.

Азер Заманов

Самый ужасный опыт!... посмотрели и свалили от туда!!! ни пейзажей ни моря ни вообще ничего!!!!

Масянька Хвостова

В Анапу пляж - лучше не центральный, а Пионерского проспекта. Можно жить в городе, и ходить на этот пляж. С ним рядом расположена гостиница Валентина - http://www.anapabest.ru/AnapaAleks2.html. Трансферт из аэропорта (несколько км от города) все приличные гостиницы орагнизовывают (естественно при бронировании заранее) . А красивых мест полно. Да, гор нет. Но поэтому и дожди так редки летом, чего, кстати, не скажешь о Сочи.

Артур Мухаметзянов

предлагаю не в саму анапу, а в станицу благовещенская - песочный пляж, с крупным песком и совсем без камней, по моему близко аэропортов нет, ехать поездом, лучше на своей машине, но в последние годы народу много, цены дикие и грязно, а виноградники вымерзли и завод винный закрылся, вот лет 10 назад там конечно классно было