Сергей Заллентинов

Каковы критерии истинности религии? Не пишите что должна соответствовать библии и учению Христа! Какие независимые+

признаки? Как вы определили что библия истина, по каким критериям?

То что так написано в самой библии и цитаты в качестве ответа не принимаю. (бумага стерпит все)

Ирина Богданова

Понятия "религия" и "истина", совершенно несопоставимы. Какие критерии истинности могут быть у того, что порождено дьяволом в противовес живой вере в Истинного Бога?

О.
Оксана ...

должны присутствовать доказательство, а их нету

Оксана Чулакова

Если у Вас есть опровержения, что Библия не истина, тогда выкладывайте. Вы сами вначале прочитайте Библию, сошлитесь на несогласие. А христиане Вам доказываь ничего не должны. Если этот вопрос интересует лично вас не ради забавы.

Ольга Чернышева

Нет таких критериев. Доказательств нет, но многие стараются приводить абсурдные доводы

Марина Вдовина

Всё равно что спросить: Какой наркотик самый истинный

Катя Васильева

. Истинная религия это -
чтобы человек полюбил и придерживался известному ему свету (т. е всему светлому, доброму, правильному, красивому и т. п.) . И при нахождении более яркого света оставил менее яркий свет и приближался к более яркому.
Сам Дух Святой укажет куда идти, где более яркий свет.

Пророчества:

Исаия 41:21 "Представьте дело ваше, говорит Господь; приведите ваши доказательства, говорит Царь Иакова.
22 " Пусть они представят и скажут нам, что произойдет; пусть возвестят что-либо прежде, нежели оно произошло, и мы вникнем умом своим и узнаем, как оно кончилось, или пусть предвозвестят нам о будущем.
23 " Скажите, что произойдет в будущем, и мы будем знать, что вы боги, или сделайте что-нибудь, доброе ли, худое ли, чтобы мы изумились и вместе с вами увидели.... "

Katerina V. Kulikova

Не хочу говорить о религиях, потому что они давно не оправдывают своего истинного служения, да и истинного понимания Бога, уводя сознание людей от стремления познать Его. Насчет Библии - в ней много правды, но много и искажений. Многие тыкаются в Нее, чтобы выудить слово Бога, соответствующее современному состоянию человека на Земле, но ветхое слово не звучит в нашем мире правдой и искренностью. А тем не менее, желание людей услышать Такое Слово, не иссякает.. . А ведь Оно есть, - правдивое, располагающее поверить Ему, - своей Мудростью, Знаниями Основ Мира и Статуса человека на Земле.. . Читайте их, дорогие, впитывайте, и давайте все вместе настроимся на огромную, но необходимую работу по переустройству нашего несправедливого мира, построенного отнюдь не по Божьим Канонам.. . (Это "Откровения людям Нового века).