Саша Иванов

В поселке 20 км от Москвы соседи держат кур. Достали! Что делать?

На территории ДПК Московская область 5 км от Зеленограда (таунхаусы) соседи держат кур. Содержат по всем правилам. На их участке за забором есть курятник и парник для выгула кур, хотя куры периодически гуляют по участку. Как говорят в правлении, на территории поселка нельзя держать кур, но какой закон регламентирует данное положение никто не знает))) . Куры (штук 15) и петухи (2 шт) всех достали... Это я очень мягко выразилась. Короче в 5 утра начинается перекличка. Петухи орут, а куры кудахчут. Поначалу это была экзотика и вроде бы все ничего. Но теперь сил нет больше. Не высыпаемся уже пару месяцев. На соседнем участке вдобавок начали ремонт дома... Соседи, которые тут живут подольше нас, говорят, что писали в СЭС и тд... Ноль эффект. Вдобавок на участке с курами проживают ненормальные пенсионеры, которые вызывают милицию на всех без причины и дико орут по любому поводу. В итоге милиция на их жалобы реагирует через раз и даже не доходит до "обвиняемых".

Коротко. Соседи пенсионного возраста со старческим маразмом последний стадии убили идею спокойной жизни в пригороде на природе... Хочу спокойной жизни.

Если есть идеи как решить дело с помощью "органов" хоть каких-нибудь любым путем, рада буду выслушать. Потому как единственное, что приходит мне в голову это просто перестрелять хотя-бы петухов...

Лиса - Супер! Куда ее потом девать?

Уже думала. Но переезд со всем имуществом - последнее средство. Дорого это очень!

Галина, я не зная. Меня достали. Я тоже человек и имею право на нормальную жизнь! Это мое право! В поселке живут нормальные люди. Много детей. А эти всем гадят. Если у вас в доме бы жил алкоголик, который устраивал бы пьяные сборища каждую ночь, вы бы тоже были очень злы. А это ничем не отличается. Если я просыпаюсь в 5 утра каждый день и не могу заснуть до 9, хотя от усталости с ног валюсь.. . Как вы думаете

Извините, но кнопка ответить отсутствует.

Перец Турецкий, я нормальный человек и долго молчала.. . И все понимаю каждый имеет право на занятие своим делом и кто-то должен с этим мириться. Но мы не спим.. . А соседи действительно продают яички. Только вот от 15 несушек у них яиц на продажу около 50 в день (по 10 продают) . А 5 человек, которые в день приходят это только те, кого я вижу случайно.. . Я не держала кур, но как-то думается мне, что 15 несушек просто не могут 50 яиц снести... .

Это относительно их нехорошей жизни

Seawolf, СПАСИБО!!!! КУДА НАДО ПИСАТЬ????

Бабай, читала про хорьков. Все знаю! Долго смеялась и много думала.. . ЗВОНЮ!!! !

Андрей!! ! Куда жаловаться?!

Бабая, я позвонила)) ) Практически взяла)) ) Только вот назад его не заберут.... Что не есть гуд. Но давно думаем. Такие прикольные они

Альберт

Скажите спасибо, что свиней не держат. .
У нас в центре города, соседи напротив - свиней держали, 4 штуки. .
Вот это амбре.. . Написали в администрацию - заколбасили.. .
У нас в военном городке, начштаба - курей держал. .
Ну и что?. . За то - свежие яйца, курятина свежая...

Игорь Игорь

вы до пенсии не доживете-злая. бируши в уши и спи.

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Заведите себе лису. Она знает, как с курами справляться.

Ан
Анастасия

На территории жилых комплексов постройка сооружений с/х назначения запрещена. Нужно добиться сноса курятника. Если по хорошему не понимают.. . придется собраться всем вместе и снести его самостоятельно. Если бы это происходило у нас, после первой жалобы, их бы оштрафовали и выдали предписание на снос в течении двух недель. После этого приехала бы бригада в сопровождении полиции и сломала курятник к чертовой матери, а кур увезли на утилизацию.

Алексей Марин

Стоит всего один раз взглянуть на ручного хорька и сразу же появляется желание подержать его в руках, погладить этого симпатичного зверька. Хорошо воспитанный хорек совершенно неопасен для человека, и общение с ним приносит немало радости и животному и хозяину.
Эта милая тварь просто так, ради охотничьего азарта перегрызёт горлышки курочкам.

Огнёва Женя

Переехать в другое место и гуманно и всем хорошо.

Ла
Лада

Ничем это не регламентируется. Нет такого закона. Это личное дело ваших соседей.

Ник Тумановский

А лучше тебя пристрелить! (И так сельского хозяйства нет.)

С С

Заведите себе тоже курочек, кушайте домашние яички и не заметите как перестанете обращать внимание на кудахтанье. Вы наверное городские, потому и раздражает вас сельский быт. А соседи-старики, они может не от хорошей жизни то кур держат, а Вы их последнего хлеба лишите.

Павел Мавлютов

куры в поселке ну что ж придется смириться, у меня в центре города соседи с разных сторон кур гусей и коз держат, Вдобавок на участке с козлами проживают ненормальная пенсионерка, которая вызывает милицию на всех без причины и дико орет по любому поводу. В итоге милиция на ее жалобы реагирует через раз и даже не доходит до "обвиняемых". по моему вы несколько усложняете, с соседкой пенсионеркой я вообще не общаюсь - игнорирую чего и вам рекомендую.
да, прочитал снизу и вспомнил, что соседи напротив то же хрюшек держали при чем отрицали само их существование, но после моей вполне конкретной угрозы- заколбасили.

Артак Саркисян

Вы попробуйте воспользоваться законом о нарушении общественного порядка, а именно соблюдение тишины в ночное время. Если петухи орут в 5 утра, и мешают, значит по времени они как раз попадают. Пусть заткнут своих петухов, что в принципе невозможно. После пары штрафов, задумаются.