Стася Иванова

Кредитная карта бесплатно

Есть кредитные карты без срока погашения, т. о. на всю жизнь, человек не обязан в какой либо срок отдать всю сумму, как в случае с кредитом обычным. И если, допустим, ежемесячный платеж составляет 5 т. р. при сумме 100 т. р, то я могу потратить 95 т. р. и оставить 5 т. р. на счете этой карты и каждый месяц снимать их перед ежемесячным сроком погашения и класть обратно и это будет являться платежом? То есть я так всю жизнь не буду погашать долг своими деньгами, а просто деньгами банка? Кто-нибудь может делал так?

Да, процент есть за снятие, но это рублей 300 пусть будет в месяц.

5 т. р. не снимаются! Деньги с карты кроме меня никто не может снимать! Кредит погашен когда на нем будет полная сумма с процентами и карта возвращена в банк.

Люди! Ну что за привычка отвечать на вопрос если в нем ни капли не осведомлены?? зачем? не знаете-проходите мимо.

Андрей Блохин

C 100 тысяч под 24% годовых за месяц уже будет 2 000 только процентов. За один месяц. Так оставшуюся жизнь и будешь работать на проценты по этой карте.

Далер Меликов

1. Любая банковская карта имеет срок действия, который указан на лицевой стороне под номером. Бессрочным может быть только счет, к которому привязана карта.
2. Большинство кредитных карт сейчас выпускаются с грейс периодом. Это означает, что забрав все деньги с карты и вернув их в полном объёме до истечения грейс периода, Вы не будете платить проценты за пользование деньгами.

Следовательно, так как хотите Вы сделать, не получится, потому как при снятии 95 тыр через месяц будут начислены проценты (примерно 2000). Вы снимаете оставшиеся 5000 со счета, и вносите их обратно. Далее вот что происходит: поступившие 5000 зачисляются на счет и тут же списываются 2000 начисленных за пользование кредитом. В итоге, на счете останется только 3000 рублей.. .

Если Вы хотите пользоваться бесплатно деньгами банка, нужно полностью снимать весь лимит и до истечения грейс периода возвращать всё обратно.
В этом случае нужно учитывать процент за снятие наличных в банкомате, так же бывает что получение наличных не учавствует в грейс периоде.. .

Вывод- в банках не идиоты сидят! Вам их законными методами не обмануть, ну а незаконными.. . статья за мошенничество...

Саня Яшин

Борис, вы не один такой умный)) ) При снятии наличных берется %% за обналичивание. Если честно, я такой карты не знаю, чтоб прям без срока погашения. Читайте внимательно условия, где-то есть подвох.

Ро
Роман

интересно, как вы собираетесь каждый месяц снимать 5 т. р. первый раз они снимутся, на следующий месяц их там не будет, вам необходимо из своих средств предоставить следующий платеж

Дмитрий Федоров

Тем, кто на Вашу схему согласится, не забывайте напомнить:
1) существует снятие за годовое обслуживание карты
2) ежемесячный платёж состоит не только из части собственно долга, но и из процентов за пользование кредитом
Эти два пункта вместе означают, что сумма Вашего долга растёт каждый месяц, если Вы не гасите его полностью. И достаточно быстро Вы можете обнаружить, что 5-ти тысяч на карте больше нет, а платёж каждый месяц Вы, по-прежнему, должны.
Описанная Вами мера может сработать пару раз, когда деньги на карте ещё есть, ежемесячный платёж нужен завтра срочно, а взять больше неоткуда.
Но это гарантированный, миллионами людей проверенный путь в долговую яму.

Проще уж взять кредит и тупо не отдавать его. Те же самые последствия.