Анна Макарова

Как доехать от метро Сокол до улицы Мневники дом7, корпус 1. Сколько потребуется примерно времени

Да
Дарья

Это - дом, в котором находится или хотя бы была раньше фирма "Оптика-Мневники"?
Я бы поехал на троллейбусе 43 до остановки "Сквер Маршала Жукова" (вторая остановка после метро Полежаевская) и прошел бы по развилке налево пешком. Сам я ездил до следующей остановки и ходил налево перпендикулярно проспекту Жукова дворами - это в полтора раза ближе, но Вы можете заблудиться.
У сквера Маршала Жукова или, лучше, на предыдущей остановке (ул. Зорге) можно пересесть на автобус, идущий от сквера Жукова прямо по ул. Мневники до нужного вам места - но у меня проезд не бесплатный, и платить 25 рублей за 800 метров меня жаба душит.
Яндекс-карты дают время на этот путь 19 минут (с пересадкой на автобус по ул. Зорге) - по-моему, так быстро доехать не удастся.

Второй вариант - на Соколе пройти за церковь и там сесть на троллейбус - эта остановка конечная. Вам, насколько я помню, годятся все маршруты кроме 59, автобусы вроде не годятся никакие. Сойдёте, как только троллейбус пересечет проспект Маршала Жукова, немного вернетесь до улицы Мневники и по ней пойдёте пешком либо подъедете пару остановок на любом автобусе, какой по ней идёт - было там 3 маршрута, как сейчас не знаю.

Время зависит от пробок, они по второму варианту весьма вероятны, а в час пик пересечение Народного Ополчения и Маршала Бирюзова глухо стоит всегда.

Юля Богданенко

Есть прекрасный сайт! Русавтобус точка ру. Вводите начальную точку и конечную, там разработаны возможные маршруты и время.