Анастасия Гладкова

Куда и как лучше поставить Linux?

У меня на ноуте такая карта разделов: 3й и 4й раздел хочу использовать под windows (к примеру 8 и 7), свободное пространство я могу использовать под Linux, или мне 4 раздел перезадействовать полностью и добавить логический диск для Linux?

Владимир Куварин

Вон же кусок с нераспределенным дисковым пространством, туда и ставьте, какие проблемы то?
А ставить в виртуальную машину, как тут некоторые советуют, это извращение, как можно понять в полной мере линукс в таком случае? Это как плавать в "лягушатнике" :))

У меня тут на мэилру в блогах http://blogs.mail.ru/list/tansi/4391A932DCC4E0C9.html есть описание для установки линукса второй ОС (без разницы, что для старой версии винды и линукса описание, смысл не меняется) . Под две ОС я делила диск так (в данном случае винда не 7, иначе быть чуть другая карта была бы) , но могут быть и варианты.

Андрей Журавлев

Поставь где нибудь в уголок. Где швабры.

Кирилл Перелыгин

гм.. . две системы на один диск, не есть хорошо, возможны косяки и накроется вся загрузка. действительно на виртуал бокс может и лучше.

Татьяна Покровская

если так невмоготу - то ставь на неразмеченую обл - ток 10 версию - 12 нето - да и еще - если убирать будеш - згрузчик виндовый не забудь восстановить

Юля Юсупова

Полно инструкций -- http://ru.lmgtfy.com/!!!

Rinat Т

на свое усмотрение я на старом ноуте делал 60 под винду 20 под ленукс и че оставалось, примерно 150 под файловую помойку, чтоб и с винды и ленукса видать было.

Лю
Людмила

лучше поставить oracle VM virtual Box www.virtualbox.org. и через неё поставить. потому как потом снести пингвина - муторное занятие! (он загружает свой загрузчик лило кажись. при удалении которого потом загружать винду не получится) . ПРОВЕРЕНО НА ПРАКТИКЕ.

Маруся Схиртладзе

Ответы соотвествуют cостоянию науки в стране. Отсутствующему состоянию.. .

Тansi, привет!