Людмила Крючкова

нужно ли менять масло после зимнего простоя например в 6 месяцев, пробег меньше плановой 10 000

Татьяна Афонина

можно и не менять, но как говориться маслом движку не испортишь

Андрей Лахурин

Желательно поменять масло, оно окисляется (портится)

Михаил Лазарев

Желательно. Масло при простое теряет свои свойства.

Илья Вуйко

можно не менять, машина же стояла, а про окисление масла-оно в канистрах новое покупателя ждет долго, стоя на полке в магазине, не окисляется же

Кр
Кроль

обычно масло есть зимнее и летнее с разными степенями вязкости если было летнее то нет смысла главное цвет что-бы был в норме

Аня

Желательно поменять, из-за перепадов температур масло имеет свойство заолифываться (преобразовываться в состояние олифы) . А это может вызывать повышенное нагарообразование и закоксовывание масляных каналов и проточек. Маслофильтр сменить обязательно. В нем скапливается вся грязь.