Анна Сергеева

Как быть с матерью, которая не позволяет дарить подарки парню?

Мне 18, живу с родителями и они меня полностью обеспечивают, своих денег у меня почти нет. Я маму прошу дать мне деньги на подарок мч, она почему то отказывается и говорит "Девушка не должна дарить парню подарки, это странно". При этом мч дарит мне дорогие колье, духи итп. Я даже не хочу дарить ему что то дорогое, просто символически на НГ (мы после НГ пока не могли увидеться и вот в эти выходные первый раз в 2013, он будет дарить подарок и я бы тоже хотела, и по этике мне кажется надо) . Что мне делать? Как поменять ее старомодные взгляды на отношения? При этом она не против наших отношений и он ей нравится.. .
Подрабатывать не вариант, я учусь (и не в России, тут загруженность больше, школа с 8-6)

Да, я в школе и не стоит на это так реагировать, как будто это позор. Нет ничего позорного в том, что я сначала русскую закончила, а потом 2 года заграницей

Олеся Пономарева

Родители дают Вам деньги на карманные расходы? - вот с этих денег и собирайте на подарки.

Елена

Попробуй спросить у мамы, как бы она поступила на твоём месте, измени просьбу, попроси не денег, а совета.

Хакика Суриева

почему не вариант? учишься - значит можешь помогать товарищам не за бесплатно, ну тексты набирать можно, статьи писать, а переубедить - не думаю, еще соврать можно, но это плохо) )
а мама ваша не права, мч может разглядеть в с твоей стороны безразличие к нему, минимальные (символические) подарки быть должны, знаки внимания как ни как))

Денис Лейбин

а) Найти работу. Хотя бы объявления клеить. Пара часов в день. На подарки парню хватит.
б) Копить. На что-то другое же вам деньги дают. Если по 50 рублей откладывать, то вполне можно скопить.
в) Не говорить, что на подарок парню. На кино с подружками, на колготки, на тушь.. .

И вообще, парень что, не человек? Все дарят близким людям подарки на Новый Год, День Рождения, 23 февраля. Вы же не на свидание с цветами к парню ходите...

Владимир Иванов

мама ваша точно не права подарок надо сделать, но его можно не покупать а сделать своими руками, хотя бы чисто символически, это будет очень приятно вашему другу)

Ив
Иван

Тебе 18 и ты еще в школе?? ? Не имеешь ты право за деньги родителей делать подарки. Сама не зарабатываешь, поэтому успокойся на эту тему!! ! А парень твой не обломится. Девушка, если она не зарабатывает деньги не должна дарить подарки. А за деньги родителей - это кащунство!! ! Подари ему любовь!

Максим Лямин

Фактически это ваша мама должна сделать подарок вашему МЧ) Понятно, что ей это кажется странным и она сопротивляется - она-то к нему никаких чувств не испытывает) Экономьте на карманных расходах и подарите что-то вроде открыточки или брелока на ключи. Можно купить дешевую рамку для фотографий и оформить ее в стиле декупаж - легко и оригинально (наберите в поисковике "Декупаж рамок для фотографий") - будете потрясены простотой решения и оригинальностью этой вещи.

Дмитрий Голубев

по моему это мнение мамы странное) это нормально дарить друг другу подарки мч вам колье и т. д, конечно нужно ему что нить подарить.

Сергей Танцаров

Не поняла, что такое школа 8-6. Шесть классов с восьми лет???)) )

По сути, мама не обязана вам выдавать на подарки, не важно, кому. Это ее личное дело. И вы, как дочь, должны уважать ее право. Надеюсь, своим детям будете с удовольствием выделять деньги, когда они у вас будут.. .

Помню, когда-то давно, я размышляла об этом.. . Была у меня директорша на работе, ее взрослый сын-студент вечно выпрашивал у нее деньги на девушку свою, причем на ерунду какую-то: цветы, коробочку конфет, кино. Она о-очень напрягалась по этому поводу.. . Хотя не бедствовала вовсе, и против его девушки ничего не имела. В общем, наверное, такая позиция вполне имеет право на существование...

St
Stas

ну, если у вас все серьезно, то мама понять должна, а если очередной знакомый, то конечно никаких подарков )

Андрей Савченко

На символический подарок можно дать деньги, если он недорого стоит.