Ильсия

сегодня была у стоматолога был флюс выдернули зуб и поставили резинку на десну, что сделать чтоб флюс быстрей спал?

сегодня была у стоматолога был флюс выдернули зуб и поставили резинку на десну, а флюс как был так и держатся уже мешок под глазам) так то весь день хожу плюю что то соленое и полощу солью ( так сказали). завтра нужно по делам ходить а из-за флюса не куда не выйдешь (может что то посоветуйте? и еще я кормлю грудью ребенку 3 месяца!

Ал
Алёнка

Что такое флюс и зубная боль я знаю, зуб выдергивают быстро но чтоб прошел флюс требуется 3 - 5 дней.

Дмитрий Струнков

Вам наверное нельзя делать рентген? А то вдруг киста, которая вросла в десну, у меня так было. Пойдите к хорошему врачу, не в районной больнице, а в хорошей платной клинике .
А так добавляйте в воду перекись, побольше и полоскайте, хотя полоскать место где вырвали зуб первый день нельзя, для заживления нужно что бы образовался сгусток крови иначе будет сухая лунка, а это очень плохо .

Stasnislav Haustov

Раз сказали солью полоскать, значит так и надо делать, пока кормишь лучше безобидными средствами обойтись, к тому же кроме всяких отваров и полосканий больше ничего уже и не поможет, стоматолог все основное сделал. Можешь просто на 32топ другой рецепт полоскалки посмотреть.