Ма
Маня

опухла десна около зуба, на флюс не похоже но болит, как вылечить

Mehroj Fozilov

Если у вас образовался флюс, снять отёк может только стоматолог. Особенно если он проявляется повышением температуры тела. Если у вас нет возможности явиться к врачу немедленно, можно попробовать полоскание настоем шалфея или зелёного чая (но это можно делать только в исключительных случаях). Все народные средства оказывают слабое воздействие и практически не снимают болевых ощущений. К тому же, они не устранят причину возникновения флюса. Это всего лишь временные меры, которые могут помочь в дезинфекции полости рта. Полоскание ни в коем случае не вылечит периостит, а лишь слегка замедлит течение процесса, что позволит снизить риск наступления печальных последствий на время, пока пациент не может попасть на приём к стоматологу. Если же вы находитесь в пределах досягаемости врача, то лечить периостит в домашних условиях строго запрещается, так как это может привести к плачевным последствиям. Следует немедленно обратиться в стоматологическую клинику в любое время дня или ночи. При несвоевременном удалении гноя воспаление может быстро распространиться на соседние ткани.

Зи
Зинфира

Натерла) Само пройдет если не трогать, а желательно пихнуть туда лед

Анатолий Павлович

дааа бывает. но это либо само пройдет через дня 3. или можешь полоскать стоматофитом.

Николай Доронин

Не злоупотребляй....

Анастасия Климченко

к стоматологу сходить. Если болит - значит воспаление. А причину может выяснить только врач. От этого и лечение будет зависеть.