Елена Лобина

Какие анализы стоит сдать, обследования пройти перед прививками? У меня дочка не привита, подробнее внутри.

Сдаются кровь и моча, это понятно. Всё остальное не знаю.. . Очевидно, что надо пройти лора на всякий случай, может ещё каких-то врачей?
У дочки только БЦЖ в роддоме делалось и всё. А ей уже год и месяц. Сначала были отводы по мед. показаниям.. . болела то она, то кто-то у нас дома, то ещё не так что-то шло. Прививок не делалось.
Теперь решилась делать те, что врач скажет. Особых советов не получила, поэтому спрашиваю тут. Что следует проверить у ребёнка, чтобы сократить риски каких-то неприятностей, связанных с прививками.
И ещё, кто знает. Раз уж дочка у меня выбилась из графика прививок... врач может поназначать прививки чуть ли не на каждый месяц, это правда? Что вообще мне стоит знать, может есть нюансы, от которых стоит отказаться (сроки, конкретные вакцины) ?
Спасибо.

Просто "о привиках" я уже начиталась.. . Жить вообще страшно )))

Наташа Соловьёва

Необходим осмотр педиатра в день перед прививкой.
Педиатр назначает прививки согласно индивидуальному графику (т. к. вы идете вне национального календаря) и в те сроки, которые положены. Месяц - достаточный срок между различными прививками.
Осложнения после прививок - это исключение (а не правило).

Калипсо

А возможности ставить прививки через иммунолога нет? Вот там точно скажут что надо сделать и как лучше.

Татьяна Кузнецова

в поликлинике вам все должны рассказать

ОК
Ольга Кулясова

Сначала разрешение невропатолога. И сдайте обязательно перед прививкой кровь и мочу.

Владимир Мудрик

Кроме анализа крови и мочи, если нет проблем со здоровьем ребенка проводить дополнительные обследования или консультации не надо. Вам могу порекомендовать 1. перед проведением прививок провести реакцию манту, 2. проводить вакцинопрофилактику по индивидуальному календарю и начинать с наиболее мало реактивных - как вариант гепатит В. Впрочем посмотрите календарь прививок сами и оцените ребенка и его и Ваше отношение к прививкам и иммунитету. Удачи.

Максим Калашник

Не делали и не делайте. Ребёнок здоровым будет, с чистой кровью.