Роман

Если человек, то-то хочет, а Бог ему не даёт, стремясь к этому человек теряет свою душу, и в чём его обвинит Бог?

Валерия

Бога нет. Насчет души, может, и есть. И не только у человека.

Деня

БОГ - не супермаркет. где можно обьрести нужное.
Бог- никогда и ничто не дает. Все обретается человеческим усилием и усердием.
Бог-- не поощряет лентяев. В этом и есть свобода человека. -выбора.
Хочешь иметь учись и трудись.

Сергей

1. Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?
2. Желаете — и не имеете; убиваете и завидуете — и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете — и не имеете, потому что не просите.
3. Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
(Послание Иакова 4:1-3)

Виктория

Разве Бог при Создании чего то не додал человеку, обделил в чём то? Разве можно ещё что то просить свыше максимума.

Ma
Marina

что трупов многовато, а вы что скажете

Макс

Сложно сказать.
Если человек не развил дар, не приобрел плод,
то слова будут такие:
Злой и ленивый раб, ты знал, что я жну там, где не сеял, и собираю там, где не веял.
25:27 Поэтому тебе следовало вложить мои деньги у менял, и я, придя, вернул бы своё с прибылью.
25:28 Итак, возьмите у него талант и дайте тому, у которого десять талантов.
25:29 Ибо всякому, кто имеет, будет дано ещё, и он будет изобиловать, а у того, кто не имеет, — у него будет взято и то, что он имеет.
25:30 А бесполезного раба выбросьте во внешнюю тьму. Там будет плач и скрежет зубов.