Кирилл Кириллов

какие причины влияют на активность спермы

Алла Вермишян

Правильно вопрос прозвучал бы так. Что влияет на качество спермы, а не на ее активность.
1. Химия
2. ЗППП
3. Экология
4.Перегревание
5.Питание
6.Избыточный вес.
А остальное на http://www.domotvetov.ru/kids/a/38936_106.html

El
Elmi

Если мужчина здоров, и явных причин нет, то 1) ему отдыхать, обязательно высыпаться, 3) не пить! 3) Сделать интимные контакты 1, максимум 2 раза в неделю. Часто нельзя, качество спермы ухудшается. 4) недели через 2 - 3 повторите анализ. Очень может быть, что всё наладится.