Эрадж

Помогите! Что делать? Мама неудачно оторвала провод

Я плохо разбираюсь, но попытаюсь оьъяснить. Провод, синий, который на шурупчиках, он подсоединяется к компу и к монитору. Так вот, мама дернула этот провод из самого компа, не открутив шурупчики, да так дернула, что шурупчик из компа вывалился. обратно не вставить, т. к. он просто болтается! Комп работает, но не дает картинки монитору, всё из-за того, что разъем этот, в нем шурупчик болтается, но не закручивается! ((((

Андрей Земсков

У тебя в семье все культуристы что ли?

...ты вообще представляешь себе с какой силой надо рвануть?

Наташа Жирук

этот разъем от видеокарты, я уж хз с какой силой надо так дернуть, чтобы выдрать шурупчик.. . но вполне возможно видюха накрылась

Елена Косилова

ну не надо так Маму доводить

Yulia Гафина

провод монитор- системный блок, если контакты не погнуты можно использовать без закручивания винтиков, если всё плохо то нести в сервис потому что на видеокарте разъем ты самостоятельно не поправишь.

Александр Карпухин

1. "Этот шурупчик" зажмите плоскогубцами и выкрутите из него "синенький разъём"
2. Тот шурупчик, что остался в плоскогубцах, вкрутите обратно в компьютер, аналогично тому, что там остался.
3. Вставьте "синенький" на место, закрутите

ЗЫ. Это стандартная проблема, когда выкручивается болт крепежа из видяхи вместе с разъёмом.
Просто туго сел винт разъёма - вот и всё.

Арв

Купить новый и всё

Марина С...

Неси в сервис.

Лена Олейник

поменяйте провод.. . возможно в нем обрыв

Александра

Шурупы нужны, чтоб провод не отходил, а так, если провод не трогать и вставить до упора, то все должно работать. Если не работает, значит хана разъему, бегите за новой видеокартой

!H
!!! Handsome !!!

эти шурупчики были прикручены к видео карте )

Инна Зудина

соседний какой выход? DVI? подключи через него или через переходник

http://images.ktc-ua.com/sites/default/files/styles/ktc_900x660/public/product_img/display_etc/13315_1.1315195967.jpg

Александр Сысоев

без закручених шурупов может работать

Юля Яковлева

Если на системнике этот разъём расположен горизонтально - нет ли рядом с ним такого же, но чуть длиннее (называется DVI)?

Если есть, подключи через него (шнур, естественно, другой нужен) . Если такого же разъёма на мониторе нет - существуют переходники с DVI на VGA (тот самый синий) .

Если в системнике нет DVI - попробуй другой шнур, скорее всего, просто в шнуре жилы порвали. Вообще, вот эти "гайки" на разъёме в системнике обычно вкручены просто в металлическую панельку на видеокарте. Саму видеокарту повредить при их вырывании сложновато, хотя, можно, если они ещё и за само гнездо цепляются. Короче, шнур сначала проверь. И маме скажи, что такими действиями можно нанести ущерб на пару тысяч.