Ирина Белозерова

Кто может заменить электрический счетчик в квартире?

Елена Бельчикова

любой человек. А опломбировать Электрические сети

Светлана Иванова

в идеале электрик, а так любой мужчина

На
Ната

хоть кто. но пломбировать девайс придётся вызывать из Электросетей человечка.... и 150 рублей за этот адский труд платить....

Yu
Yuriy

Служба сервиса энергосбыта.

Cdtnkfyj Gfmhv

неа, не любой!!!!

Илья Копылов

Электрик из жко, через них и вызов на опломбирование

Виктория Князева

Я могу, но не буду.

Алексей Кривцун

Электрик из ЖКХ или из Энергосбыта.
Энергосбыт после этого ставит Ваш счётчик на учёт (заносит в свою базу данных) при условии, что у него не истекший срок поверки.

Самим не надо менять - это не Ваша территория. Если что-нибудь сделаете неправильно и у соседей пропадет свет, все шишки посыплются на Вас, увы.

Александр Луковенков

Я сам менял. Потом сходил в электросети, заплатил кажется 380 р., договорился о дате опломбирования. Пришел мальчик, щелкнул пломбиром, составил акт. Старый счетчик до его прихода не выбрасывайте. Кстати, если заменить сами не можете, они же заменят. Но дороже обойдется.

Татьяна Свиридова

Я вызвал инспектора Энергосбыта, и пока он заполнял Акт, сменил э/счётчик на новый, госповеренный.
Инспектор проверил правильность подключения, степень протяжки винтов клеммника, и - опломбировал счётчик.
Без проблем!