Марат Елемесов

Как выбрать электрический счетчик для квартиры?

Ирина Туева

это вопрос в контору вашего энергосбыта... слушай только их! а не барыг из магазина!

Дмитрий Сиротин

1. Счетчик должен быть сертифицирован, то есть его применение разрешено в той стране, где Вы живете
2. Берите электронный - он компактный и выглядит лучше, хотя по качеству аналоговые не уступают
3. Подумайте на счет двух тарифного. Это тот, который будет вести статистику потребленной электроэнергии на двух временных промежутках. Например, с 8,00 до 17,00 и с 17,00 до 8,00. Тариф на вечер больше, поэтому имеет смыл брать такой счетчик в случае, если Вы потребляете больше утром, то есть будете экономить.
4. Счетчик для квартир однофазный.
5. Счетчик по мощности должен быть согласован с энергонадзором или другой организацией, обслуживающей электро хозяйство. Это нужно для того, что бы ограничить Вас в потребляемой мощности (зависит от мощности сети)

Юлия Котельникова

НЕ надо выбирать! Поставщики энергии сами поставят бесплатно электронный счётчик!

Мария Рам

бери 2-х тарифный

Wolf Wolf

главное условие: класс точности не ниже 2(второго) , остальное дело вкуса и кошелька. ни какого согласования или ограничений не требуют. установили-вызвали контролёра для пломбирования, услуга бесплатная, только старый должны предъявить контролёру то же.