Руслан Зайцев

Вопрос по электрической цепи в принципе 8 класс но немного сложнее

Нужно создать любую электрическую цепь НЕ ИЗ КОНСТРУКТОРА тоесть надо отдельно все закупать, решил скупить батарейку на 4.5 вольт, провода еще точно не знаю какие, и маленькую лампочку так вот, вопрос : когда соеденить провода и лампочку? паять что ли надо? или есть другой способ, мне как 10класснику самому интересно да иплюс помочь надо

Ал
Александра

Для маленькой лампочки существуют маленькие патроны.. . Их ты, видимо, не купил...

Мария Баулина

Возьми трёхвольтовую батарейку ( две по 1,5[обычные пальчиковые]) , резистор и светодиод (у него сразу ноги есть)
Скорее всего еще нужен будет выключатель (ключ).. . На сколько я помню в "школьной" цепи- ключ- неотъемлемая штука

Людмила Брановец

надо было у преподавателя прокансультироватся что он от вас хочет, может и изолента или скрутка подойдет, а вобще маленькие патроны.