Алёна

Когда Иоан призвал Господа в Откровении 22 глава.. ? смотри внутри.

22:20 Тот, кто свидетельствует это, говорит: Да, Я прихожу скоро. — Аминь. Приди, Господь Иисус!

Иоан призвазвал толкьо Господа Иисуса, призвал ли он Бога Отца придти вместе с Господом Иисусос?
Призвал ло он всего Триединого Бога: Отца, Сына и Святого Духа?
Или он призвал только второго после Отца?

Илья Полянсков

Многие преданные Богу христиане добросовестно следуют наставлению Иисуса «будьте готовы» и продолжают ждать. Хороший пример в этом подал апостол Иоанн. Он был одним из четырех апостолов, которые, находясь на Масличной горе, спросили Иисуса о завершении системы вещей (Матфея 24:3; Марка 13:3, 4). Это было в 33 году н. э. Иоанн не мог знать заранее, когда произойдут предсказанные события. А теперь перенесемся примерно на 60 лет вперед. К тому времени Иоанн состарился, но он не устал ждать, не перестал бодрствовать. Напротив, услышав слова Иисуса: «Да, я приду скоро» , Иоанн ответил: «Аминь! Приди, Господь Иисус» . Иоанн не жалел о том, как прожил жизнь. Он был убежден, что, верша суд, Иегова воздаст каждому по его делам (Откровение 22:12, 20). Иоанн хотел следовать совету Господа Иисуса и быть готовым к часу суда, когда бы он ни настал.
Об Иисусе Христе в Библии сказано: «Вот, он идет с облаками, и увидит его всякое око.. . и все племена земные будут из-за него горевать и бить себя в грудь» (Откровение 1:7). Под пришествием Христа подразумевается его будущий приход, чтобы наказать нечестивых и вознаградить праведных.
Апостол Иоанн не боялся пришествия Христа — он ждал его с нетерпением. Узнав из откровения свыше, чем приход Христа станет для людей, апостол горячо взывал: «Приди, Господь Иисус» (Откровение 22:20).

Наталия Турова

господ-это сокращенное господин (господа) а не бог

Dursun Can Selcuk

он исповедал Бога-сына и тем исповедал всю Пресвятую Тройцу!