Saper Anonymous

Любящих Бога и исполняющих Его заветы родителей Он оберегает от, допустим, потери или увечий собственных детей? +++

Или тут нет никакой зависимости, и дети свято верующих могут жестоко страдать, потому что так Бог "испытывает их веру в Себя"?

Ин
Индира

У детей своя карма и религиозные предпочтения родителей здесь не при чём.

Ли
Лидия

Он дает им просветление, Конрад.
С этого момента они страдают только добровольно.
Но внешние обстоятельства могут быть таковы, каких вы бы себе не пожелали.
Они ведь подбираются Богом под представления просветленных, а не под ваши представления о счастье.

Ел
Елена

Бог вообще всегда испытывает

Витал

Страдания даются любому из нас для познания себя и своего мира.
А также для накопления опыта жизни, ради чего мы и рождаемся.

Be
Bella

В сравнении с вечностью наши муки ни что! Серафим Саровский говорил "Если бы мне предложили всю мою земную жизнь прожить в яме наполненной червями которые меня грызли, я бы согласился, зная какие блага меня ожидают в вечности"

Ольга

если дети тоже исполняют волю Бога, то да, Бог хранит их.

Ол
Ольга

В этом мире есть сатана, который ищет кого поглотить

он источник страданий, гибели людей,

Иоанна 10.10
Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить.

для этого он пришёл, это его дела - убить, украсть здоровье, близких людей

Иисус же пришёл для того что бы мы имели жизнь и мир с избытком

Иоанна 10.10
Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.