Алексей Фанат

сельскохозяйственное растение жаркого пояса.клубни которого напоминают картофель

Лида Русланова

Может это батат(сладкий картофель)?

Андрей Манько

Топинамбур.

Виктория Мусакаева

конечно батат, сладкий картофель. Топинамбур растёт дуром, без ухода даже у нас в Сибири, но как-то на картофель не похож.

Димон

батат

Джамшед Носиров

Кроме батата (сладкий картофель) и топинамбура (земляная груша) есть еще ямс (судя по литературу, пища рабов и бедняков) . Ямс еще называют африканским картофелем, разводят, в основном, в Африке и Латинск. Америке