Лида Юмашева

растение напоминающее о победе?

Борис Кисленко

Есть и растения и дерево (кроссворд отгадываешь? )

Вот, например, ЛАВР.

ЛАВР

Лавро́вый вено́к или ветвь лавра - символ славы, победы или мира.
Триумфаторы надевали лавровый венок; суда победителей украшались лаврами. В торжественных случаях весь народ венчался лавровыми венками; жрецы при жертвоприношениях надевали лавровые венки.
Слово «лауреат» (лат. laureatus) означает «увенчанный лавром» .

Растение ВИКА посевная (само название означает - ПОБЕДА)

А цветы ГВОЗДИКА символизировались в России с Днем Победы (их было принято дарить и 9 мая)

Клубника Виктория.. .(Это просто для красоты указала! )

Линзы Gelflex

Гвоздика.

Real Man

гвоздика

Дмитрий

гвоздика

Makhach Varaev

Неужели лавр? Я в шоке!