Надежда Булкина

Назовите виды растений и животных, которые выступают конкурентами по отношению к человеку в его сельскохозяйственной

Алексей Туманов

Правительство РФ

Софья Буланова

Такие растения называются СОРНЯКИ. Их очень много, больше, чем сельскохозяйственных.
Насекомые и животные называются ВРЕДИТЕЛИ. И их полно.

Маргарита Романова

Все, миллионы видов растений, кроме пары десятков знаком, которые человек стал культивировать последние пятьдесят тысяч лет. Но что такое эти тысячи, когда остальным растениям миллионы лет. Естественно, за такой гигантский период они так приспособились, что растут сами без всякой поддержки. Они задушит любой злак, который выращивает человек.