Вета

Можно ли содержать в одном аквариуме золотых рыбок и жемчужных гурами?

Анатолий Гринчук

Можно) мраморных так же...

Максим Жупиков

Держать то конечно можно, никто не запрещает, только вот ничего хорошего из этого соседства не выйдет. У них разные условия содержания, Золотухи сами по себе "поросята" (карась) любят рыться в грунте и этим сильно мутят воду, что не есть гуд для Гурами которые любят кристально чистую воду + к этому разнится и температурный режим. Для Золотых (рыба холодноводная) оптимально 18-20 С, Гурами 24-27 С. Так что думайте на ком остановить свой выбор.

Aйбек

У меня прекрасно уживаются в акв. 70 л. 2 золотые и 4 гурамки, 5 барбусов, 2 скалярии, сомики .

Irinka Gosteva

НЕТ!! !
У меня гурами не ужился с золотой рыбкой. И вскоре золотая рыбка умерла: (