Григорий Григорьев

Стоит ли удалять гигрому?

Барбос Арчеев

Гигрома может длительно существовать, не причиняя неприятных ощущений. Многие люди живут с этим образованием всю жизнь и не обращают на него никакого внимания. Об операции следует задуматься в случаях, когда гигрома создает неэстетичный внешний вид, причиняет неудобства, вызывает боли при движениях, или в случае её активного роста.

Ма
Максим

Она может образоваться снова. Поэтому не портьте себе ручку шрамом. лучше пропунктировать. если образутеся снова - снова пропунктировать .