Ра
Рамаз

Помыла волос через день голова и волосы у корней становятся жирными.. . Что это значит?

Амирхон Мансуров

Это значит, что мыться через день вполне нормально...

Анатолий Тарасенков

у меня такая же проблема, через день волосы у корней грязными становятся

Юлия Князева

Это значит, что вы пересушили волосы при мытье, и они срочно начинают выделять много сала, чтобы как-то компенсировать нанесенный ущерб. Попробуйте перейти на шампуни без SLS. Он очень агрессивен по отношению к коже, сильно сушит ее, поэтому в косметику с его содержанием добавляют вещества, нейтрализующие это его свойство. Кому-то этого достаточно, а кому-то нужно вообще отказаться от лауретсульфата. Когда будете покупать шампунь, смотрите на состав, обычно этот компонент указан сразу же после воды или через одну-две позиции. Да и на упаковке средств, где его нет, об этом будет написано обязательно. Первое время, возможно, будет казаться, что волосы недостаточно хорошо промыты. Можете пользоваться шампунем хоть каждый день, но не переходите на старый. Эффект заметите через два-три месяца: голову можно будет мыть раз в неделю, и она не засалится.