Зухра Кришталь

Если вы моете голову каждый день, то какие потом ощущения? Волосы становятся еще жирнее? Как быстро они загрязняются?

Ирина Михальчук

Я через день мою, все нормально, знакомый моет каждый день, к вечеру волосы становятся жирными

Илья Гордеев

Я каждый день мою вечером, к вечеру следующего дня волосы жирные. Максимум на утро_)

Александер Шевцов

мою голову дважды в день. с волосами всё в порядке - у меня их нет.
а тем, у кого есть, рекомендую мыть два раза в неделю - чтобы сальные железы не вырабатывали, как ненормальные, кожное сало

Руслан Зарипов

раз в неделю надо мыть.. два при необходимости..

Катеринка Балеринка

Если мыть голову так часто, волосы будут очень быстро грязниться, так как в большинстве шампуней содержится сульфат натрия - Поверхностно-активное вещество, которое производится из кокосового масла, сильно высушивающее волосы. Заставляет сальные железы активно работать, вот почему волосы так быстро пачкаются. Чтобы хоть немного улучшить ситуацию, нужно очень тщательно смывать волосы: от 5 до 10 минут. Мне помогает, но я мою голову все-таки 2 раза в неделю

**
*romeo *

Мыть волосы можно так часто, как вам это необходимо.
Но при частом мытье головы следует выбирать шампунь с пометкой «для ежедневного применения» , обязательно! соответствующий вашему типу волос или определенной проблеме.
Для жирных волос подойдут бессульфатные шампуни.
Хорошо если в состав будут входить экстракты ромашки, крапивы или репейника ( ониуменьшают секрецию сальных желез и снимают воспаление)